Посольство Великобритании: процесс подачи и рассмотрения виз для россиян не изменился

Процесс подачи и рассмотрения виз в Великобританию для граждан России не изменился. Об этом в среду сообщил ТАСС представитель посольства Соединенного Королевства в Москве, комментируя сроки оформления британских виз.

"Хотим подтвердить, что процесс подачи и рассмотрения виз для граждан России остается неизменным", - сказал собеседник.

Как напомнил он, в 2017 году было зарегистрировано 158202 заявления на получение британских виз в России. "96% от общего числа заявлений успешно одобрены. Среднее время обработки стандартных визовых заявлений в прошлом году составило девять рабочих дней вместо 15, стандартного срока обработки визовых заявлений", - информировал представитель посольства.

По его словам, британские визы для россиян "дешевле и обладают более длительным сроком действия, нежели российские визы для заявителей в Британии". "С середины прошлого года мы упростили процесс оформления и сократили число типов виз с 15 до четырех, - пояснил собеседник. - Мы не требуем брони отеля и авиабилетов. Все визы являются многократными".

Ранее на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что затруднения с получением рядовыми российскими гражданами въездных виз в Великобританию политически мотивированы и используются Лондоном для оказания давления на Москву.

"Трудности с получением британских виз были всегда. Например, рядовые деятели культуры регулярно сталкивались с проблемами получения британской визы на протяжении многих лет. Это была массовая проблема. Теперь стало очевидно, что сфера выдачи виз и отношение к средствам массовой информации, к сожалению, рассматриваются официальным Лондоном как средство политического давления на государство и на народ, который там живет", - отметила дипломат.

Фото: Visavisa.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.