Постояльцы латвийского отеля почувствуют себя арестантами

Уже давно никого не удивишь новостью, что отели то и дело открываются в зданиях, ранее совсем не предназначенных для проживания. Отель в здании тюрьмы тоже не новинка. Однако не много отелей, где гости подписывают бумагу на согласие того, что с ними на протяжении ночи будут обращаться как с реальными узниками.

В латвийской тюрьме Кароста в городе Лиепа, в течение ХХ века находились жертвы царистского, нацистского, и в конце советского режимов. В наше время здание работает как музей, аттракцион и гостиница для экстремалов. Всего за 16$ постояльцы отеля испытают на себе все ужасы, через которые прошли узники эпохи коммунизма, включая словесные и физические унижения. Описание проживания в этом отеле в рекламных буклетах описана как "уникальная возможность провести ночь на настоящих койках и матрасах заключенных". Приглашая гостей в отель, их довольно гордо уверяют, что в стенах отеля «недружелюбно, холодно и неуютно».

Смельчаки, которые соглашаются провести ночь в необычном отеле, будут спать на брошенных на пол матрасах, есть тюремную баланду, слушать ругань охранников и выполнять их приказы. Нарушители установленных предписаний подвергаются наказанию в виде тяжёлых физических упражнений и уборке тюрьмы. Единственным различием между постояльцами отеля и бывшими заключенными является то, что гости могут покинуть стены тюрьмы в любой момент.

Помимо всего, ходят легенды, что в отеле обитают привидения: сами по себе распахиваются двери, в коридорах раздаётся звон цепей, а постояльцы то и дело сообщают об ощущении чьего-то присутствия рядом. Несмотря на то, что удовольствие от пребывания в подобном отеле довольно сомнительно, заведение может похвастаться плотной загрузкой , и бронировать проживание нужно заранее. Основным контингентом являются любопытные путешественники, группы весёлых студентов, а также офисные сотрудники, которые используют этот визит в необычный отель как средство для корпоративного "team-building".

Ну а те, кто не готов выступить в роли заключенного, может просто посетить тюрьму днем как музей, в котором воспроизведен тюремный быт до мельчайших подробностей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.