Поступок аниматора стал для Греции ЧП национального масштаба

Один из работников пятизвездочного отеля в местечке Анисарас на Крите нанес два десятка ножевых ранений 12-летнему мальчику из России. Никита Онищенко с мамой Екатериной, пятилетним братом и тетей отдыхали в отеле Laguna популярной сети Mitsis.

 

Во вторник днем аниматор гостиницы Сирин Шрайвер, 20-летний выходец из Голландии, приехавший в Грецию работать на время летнего туристического сезона – отобрал у ребенка сотовый телефон и ноутбук. Никита ничего не стал рассказывать об этом взрослым, но когда вечером мама обнаружила пропажу, решил самостоятельно вернуть гаджеты. Когда мальчик подошел к разгуливающему по пляжу аниматору и потребовал отдать украденное, тот отвел ребенка на парковку и начал наносить удары ножом. После чего преступник вымыл оружие и спрятал его в пожарном шланге. Около девяти вечера мама хватилась старшего сына и подняла тревогу. Вызванная сотрудниками отеля полиция обнаружила истекающего кровью мальчика только через четыре часа после случившегося. На скорой помощи его доставили в одну из местных больниц, а позже самолет военно-транспортной авиации перевез раненого в университетскую государственную больницу Algai Kiriyaku в Афинах, где Никита был прооперирован.

По данным медиков, у ребенка обнаружено 20 ножевых ранений, в основном в спину, грудь и руки. К счастью, жизненно важные органы не задеты. Однако медики не исключают, что мальчик может остаться инвалидом. Врачи афинского госпиталя говорят, что ножевые ранения в область спины, которые получил юный россиянин, часто приводят к отказу ног. Правительство Греции уже пообещало взять дальнейшие расходы по лечению Никиты Онищенко на себя, если его медицинской страховки окажется недостаточно. В больнице побывал министр здравоохранения страны Андреас Ликурендзос. С Никитой находится его мама, им помогают сотрудники российского консульства, представители туроператора Coral Tavel, у которого была куплена путевка, а также принимающей компании Le Grand. МЧС России готовится направить в Грецию специально оборудованный самолет, чтобы отвезти пострадавшего на родину. Голландский аниматор уже задержан правоохранительными органами и признался в преступлении. Есть версия, что во время нападения на Никиту он был под действием наркотиков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.