Потери российских туроператоров из-за отмены туров в Японию минимальны - РСТ

Потери российских туроператоров из-за массовых аннуляций уже купленных туров в Японию минимальны, сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, японские отели и авиакомпании возвращают российским операторам стоимость размещения и билетов без штрафных санкций. "Это – редчайший случай в турбизнесе, который может вызвать только уважение к японским партнерам. Российские компании, таким образом, теряют только свою прибыль", - сказала "Интерфакс-Туризму" И.Тюрина. Собеседница отметила, что и российские авиакомпании "Аэрофлот", "Дальавиа" не выставляют своим партнерам штрафы за аннуляцию билетов и перенос даты вылета. "Большинство туроператоров возвращает своим клиентам стоимость тура в полном объеме, в некоторых компаниях – за вычетом оперативных расходов на оформление путевки, в частности, трат на телефонные звонки, факсы, экспресс-доставку документов и др. Обычно сумма таких расходов не превышает $100-150", – пояснила И.Тюрина. Ранее, со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), сообщалось, что потери туроператоров от отмены поездок на март-апрель составят при средней стоимости тура на этот период в Японию в 100 тыс. рублей почти 900 млн рублей, или $30 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.