Поток туристов из России в Британию снизился на 20%

Европейская ассоциация туроператоров заявляет, что из-за трудностей, которые связаны с получением британской визы в России, Лондон может лишиться туристического дохода в размере 60 миллионов евро. Основная причина потери российского турпотока в Лондон заключается в смене оператора визовых центров. Данное нововведение привело к серьёзным задержкам сроков при оформлении всех необходимых документов.

Эксперты Европейской ассоциации туроператоров утверждают, что количество российских туристов, направляющихся в Лондон в 2014 году, может снизиться на 20%. Интересен тот факт, что проблема с выдачей виз гражданам РФ является признанной, однако все действия, направленные на решение задачи, не демонстрируют каких-либо существенных результатов. Ранее британское посольство в России сообщало, что оно поставлено в известность о работе визовых центров и о критике службы в том числе. Своё осведомление посольство подтвердило публикацией информационного сообщения на правительственном портале. Главным тезисом публикации является то, что посольство совместно с коммерческой компанией «Teleperformance», которая с апреля 2014 года взята на подряд по обработке визовых документов, прилагают все возможные усилия для восстановления традиционных стандартов.

Ранее мы писали о том, что смена компании, которая отвечает за сбор, передачу и оформление виз, вызвала масштабное негодование, так как преобразование систем привело к несоблюдению сроков выдачи визовых документом, отсутствию действующей и эффективной информации, а также к многочисленным очередям в визовых центрах. Европейская ассоциация туроператоров утверждает, что Россия является единственной страной, где компания «Teleperformance» не может справиться со своей работой.

Отметим, что турпоток из России в страны Европы увеличивается с каждым годом. Единственная страна, в которой по объективным причинам не увеличивается количество российских туристов, - это Хорватия. Напомним, что после вступления Хорватии в Евросоюз россиянам необходимо для посещения страны оформлять визу. Как и прогнозировалось, данный факт существенно повлиял на снижение турпотока из РФ. Сегодня Хорватия и Великобритания, в контексте вышеописанного положения, находятся на равных.

Необходимо отметить, что по данным ETOA Великобритания в 2013 году приняла около 214 000 туристов из РФ. По общим показателям каждый из российских туристов оставил в стране около 1 450 евро. В общей сложности все туристы из России принесли британской экономике около 310 миллионов евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»