Поток туристов в Татарстан за 9 мес 2013 г вырос на 19%

Более 1,5 миллиона туристов и экскурсантов посетили Татарстан за первые девять месяцев 2013 года, что на 19% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает республиканское министерство по делам молодежи, спорта и туризма.

Как заявил глава ведомства Рафис Бурганов, за три квартала республику посетили 1,563 миллиона человек. "Таких результатов мы смогли достичь благодаря людям, работающим в сфере туризма", — полагает он.

Ранее начальник туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко отмечал, что уровень, которого достиг Татарстан благодаря Универсиаде, — это отправная точка для дальнейшего роста. По его мнению, "у республики есть весомые преимущества в области развития туристического направления, которые базируются на богатом историко-культурном наследии и природных ресурсах".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.