Пожар в аэропорту Фьюмичино: главный аэропорт Рима вчера был закрыт до 14:00; умышленный поджог исключается

Огонь распространился от электрической проводки в терминале 3. Управление гражданской авиации убедительно просит воздержаться от посещений аэропорта сегодня. Воздух, непригодный для вдыхания, полы почерневшие от сажи, операторы аэропорта в кислородных масках: это утренняя картина в терминале 3 аэропорта Фьюмичино, где прошлой ночью, около полуночи, разразился пожар.

Аэропорт будет открыт около 14:00, однако, как сообщает ANSA, восстановление будет постепенным: несколько дней аэропорт будет принимать сокращенное число рейсов.

Команды пожарных, правоохранительных органов и служба безопасности аэропорта постоянно патрулируют район, выполняя проверки. Доступ гражданских лиц как в зону вылета, так и в зал прилета (терминалы 2 и 3), запрещен. Доступ закрыт и к району железнодорожной станции Фьюмичино. Закрыты дороги в аэропорт и перекрыто ж/д сообщение с Римом. Несколько сотен пассажиров, которые не смогли уехать из аеропорта этой ночью, расположились в области прибытий и вылетов Терминала 1.

Пожар начался, как предполагают следования, из-за замыкания в электрической проводке внутри терминала 3, затем пламя распространилось вдоль проводов запуска пожарной тревоги. В огне оказались 400 квадратных метров магазинов аэропорта. Авторитетные источники Фьюмичино исключают факт умышленного поджога. Те же источники отмечают, что пожар начался в зоне кухни одного из баров, расположенных в торговом пассаже внутри транзитного зала Терминала 3.

Управление гражданской авиации убедительно просит граждан воздержаться от посещений аэропорта сегодня.  

Подробнее: http://italia-ru.com/news/pozhar-aeroportu-fyumichino-glavnyi-aeroport-rima-budet-zakryt-1400-umyshlennyi-podzhog-isklyuc

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.