Правила этикета для туристов: не рекомендуется рыгать, пускать газы и мыть ноги в туалете.

"Добро пожаловать в Японию. Пожалуйста, не рыгайте, не пускайте ветры и будьте аккуратнее в общественных туалетах".

И это всего лишь три из многих нежелательных привычек, которые японский совет по туризму обозначил в своей памятке в попытке остановить невоспитанных туристов.
По слухам, такой справочник в первую очередь предназначен для китайских туристов, буквально наводнивших Страну Восходящего Солнца.

Как сообщает Japan Times, создателей предыдущего справочника упрекали в нерешительности, так что он был в прошлом месяце переработан, дополнен и переиздан на английском и китайском языках, а для совсем непонятливых путешественников проиллюстрирован доходчивыми иллюстрациями.

В новой версии брошюры решительно осуждаются люди, приносящие свою еду в ресторан, а уж тем более собирающие остатки заказанной трапезы с собой в кулечек.

Также справочник любезно напомнит рассеянному туристу, что не стоит разбрасывать где попало свои гигиенические принадлежности, а также надевать купальник или плавки при походе в общественную баню.

Совет по туризму тактично напоминает отдыхающим, если они не в силах сдержать позывы выпустить газы, то по возможности следует сделать это максимально тихо и осторожно.

Как гласит справочник: "Японский этикет зиждется на предотвращении причинения дискомфорта и неприятностей окружающим. Японцы никогда не позволят себе публично рыгнуть, "пустить голубка" или оскорбить присутствующих другими физиологическими непристойностями. Конечно, все это неотъемлемая часть человеческой жизни, но, пожалуйста, будьте скромнее и осторожнее, посещая Японию".

Сейчас напечатано более 80 тысяч копий брошюры, она будет бесплатно раздаваться возле отелей, пабов и местных достопримечательностей.

Китай со своей стороны отметил, что будет контролировать поведение невоспитанных туристов за границей и по возвращению их наказывать публичным порицанием. О вызывающем поведении китайцев за границей стало известно не так давно, но инциденты получили самую широкую огласку. Громкую огласку получили случаи обливания стюардессы горячей лапшой и мытья ног в общественном туалете Таиланда.

По данным Банка Америки, в 2014 году за границу выехали более чем 100 миллионов китайских туристов, они потратили примерно ;164 млрд.

http://hotelier.pro/news/item/1374-ethics

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.