Правительство Финляндии запускает новый проект по развитию туризма

Министр экономики Ян Вапаавуори запускает государственный проект по туризму, целью которого является создание специальной дорожной карты. Первый семинар в его рамках прошел 17 января на международной выставке туризма Matka 2014 в Хельсинки.

С помощью этого проекта государство хочет найти новые идеи и возможности для роста, а также новые способы сотрудничества заинтересованных сторон. Государственные средства будут распределяться более эффективно, обещают власти. В рамках проекта есть четыре направления: Лапландия и Северная Финляндия; Россия; Восток и Запад Финляндии; Финские водоёмы и чистота.

По словам Вапаавуори, туризм является важным сектором услуг, требующим развития и инвестиций. К тому же он может увеличить занятость населения.

В рамках проекта особое внимание уделят Руке, аэропорту Хельсинки-Вантаа, Турку и Лаппеенранте.

Сейчас в сфере туризма работает 27 тысяч предприятий и более 180 тысяч человек. Этот сектор составил в 2012 году 2,7% от ВВП Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.