Правительство Москвы наградило Академию InterContinental Hotels Group

16 января 2014 года Академия IHG была удостоена награды правительства города Москвы и проф.сообщества, о чем гордо объявила InterContinental Hotels Group (IHG).

Академия IHG начала свою деятельность в начале 2012 года, и вскоре была признана победителем премии «Путеводная звезда», которая была учреждена московским Комитетом по туризму, за отличную подготовку кадров для туристической индустрии. Директор программ по обучению и повышению квалификации на развивающихся рынках в регионе AMEA, России и Германии Михаэль Хоффманн заявил, что испытывает неописуемую гордость, получив награду правительства Москвы. В развитие Академии IHG вкладываются немалые средства во всём мире, и осознание того, что заслуги получили признание, радуют всех участников, да и российскую туриндустрию в целом. Россия стала первой страной в мире, где проекты, реализуемые IHG в рамках Академии IHG, были столь высоко оценены. На торжественном мероприятии InterContinental Hotels Group представляла Алла Астахова, являющаяся менеджером по обучению персонала гостиницы Holiday Inn Сокольники. В церемонии награждения принимали участие Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и Ольга Ярилова, директор Департамента туризма и региональной политики министерства культуры России, а также другие официальные лица гостинично-туристической индустрии, которые выразили свою благодарность участникам за вклад в развитие сектора.

История Академии IHG началась в Китае в 2006 году. Это глобальная программа, основной целью которой является обеспечение потребностей туриндустрии на региональном уровне в странах всего мира. Разработанная программа предлагает местному населению профильные курсы, которые повышают шансы на получение достойной работы в сфере гостеприимства и туризма. С момента возникновения Академия IHG стремительно развивалась, и сегодня в 49 странах по всему миру успешно реализуются 289 программ. Основной задачей Академии IHG в нашей стране является подготовка профессиональных кадров для туристической отрасли. На сегодняшний день Академия предлагает две программы: полный трёхгодичный курс и ускоренная программа, длительностью от четырёх до шести месяцев. В процессе обучения участники четыре дня в неделю проводят в одной из семи гостиниц InterContinental Hotels Group, а один день в Государственном институте индустрии и туризма им. Ю.А.Сенкевича, с которым Академия IHG сотрудничает. В процессе обучения используется учебная программа и пособия, по которым проходит обучение в Германии, и по окончании курсов успешные слушатели получают диплом международного образца от Торгово-промышленной палаты Германии. Выпускники Академии InterContinental Hotels Group - это специалисты с высокой квалификацией, мотивацией и заинтересованностью работать в туристической и гостиничной сферах, которые смогут обеспечить достойный уровень обслуживания гостей. Одной из основных задач компании InterContinental Hotels Group является создание в течение 2012-2014 года 90000 рабочих мест, и работа Академии способствует достижению результата.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.