Правительство РФ начало рассмотрение вопроса субсидирования авиабилетов для калининградцев

В Правительстве РФ началось рассмотрение вопроса субсидирования воздушных перевозок для жителей Калининградской области. Соответствующие поручение заместитель председателя Правительства РФ С. Иванов направил в Минэкономразвития, Минтранс, Минфин РФ и Минрегион. В протоколе, подписанном Клебановым и Левитиным, отмечены варианты решения проблемы, касающиеся субсидирования воздушных перевозок, начиная с 2011 года из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург и в обратном направлении. При этом размер специального (субсидированого) тарифа будет на уровне тарифа на перевозку в купейном вагоне поезда. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе представительства президента по СЗФО. Напомним, на прошлой неделе «Аэрофлот» и ГТК «Россия» объявили о введении специального тарифа на авиабилеты по направлениям Калининград – Москва и Калининград – Санкт-Петербург в размере 5900 и 4800 соответственно. Тем не менее, власти не согласны с такой ценовой политикой и считают, что авиакомпании завышают стоимость билетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту