Правительство РФ: Об образовании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма

В России создан Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма, говорится в постановлении от 21 ноября, размещенном в понедельник на сайте правительства.

Подписанным постановлением образован Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации и утверждено положение о нем, подготовленное министерством культуры.

В пояснительной записке сообщается, что основная задача совета — обеспечить согласованные действия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Также в его задачи будет входить разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития внутреннего и въездного туризма.

На совет возлагается согласование действий органов власти различного уровня при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Состав совета будет утвержден правительством. Обеспечение его деятельности возложено на Минкультуры.

Ранее представители Минкультуры и Ростуризма неоднократно заявляли, что развитие внутреннего и въездного туризма в РФ — приоритетная задача для федеральных и региональных органов власти в сфере туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2025 - 21:24
На сцене Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии Музыкальный театр «Реплика» представляет премьеру – спектакль-сказку «Фея музыки».

 

Март 21, 2025 - 20:21

«Кажется, что в Петербург нельзя не влюбиться. И в Петербурге нельзя не влюбиться.

 

Март 21, 2025 - 15:15

Эстония с 31 марта перестанет признавать небиометрические заграничные паспорта российских граждан. 

 

Март 21, 2025 - 08:44

Гастроли МХТ им. А.П.Чехова в 2025 году состоятся на четырех сценах и продлятся больше двух недель.