Правительство установило безвизовый въезд в Россию на ряд соревнований

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о безвизовом въезде в страну для спортсменов, тренеров, руководителей команд, судей и членов иностранных официальных делегаций, участвующих в ряде международных соревнований в России, сообщает официальный сайт кабинета министров.

"Предусматривается безвизовый въезд и выезд из РФ на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве, и аккредитационного удостоверения, выданного организатором международного спортивного соревнования. Расходы на реализацию указанных мероприятий будут осуществляться в пределах текущего финансирования Минспорта России, выделение дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется", - говорится в документе.

В перечень включены Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд" в 2013 году в Санкт-Петербурге (с 8 октября по 3 ноября 2013 года), чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве (с 27 июля по 17 августа 2014 года), чемпионат мира по водным видам спорта в Казани (с 7 июля по 7 августа 2015 года), чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге (с 19 апреля по 22 мая 2016 года).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 17, 2025 - 08:08
Япония упростит получение визы для туристов из Петербурга, с 17 февраля отменяется требование о бронировании и оплате отеля, сообщается на сайте дипмиссии.

 

Февраль 16, 2025 - 23:29

Граждане России официально могут иметь не более двух загранпаспортов одновременно, при этом один из них должен быть биометрическим.

 

Февраль 16, 2025 - 09:26

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, рада объявить о запуске рейсов в Сочи, курорту на северо-восточном побережье Черного моря.

 

Февраль 13, 2025 - 13:09
Министерство туризма Израиля обращает внимание российских туристов на новое обязательное требование: с 1 января 2025 года гражданам России необходимо оформлять электронное разрешение на въезд ETA-IL перед поездкой в Израиль.