Праздник детства - назло невзгодам

Несмотря на непростые для турбизнеса времена, члены Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии продолжают находить возможность помочь тем, кто в этом нуждается. В среду, 24 декабря, в рамках ежегодной Благотворительной елки в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных прошла уже в двенадцатый раз акция «Весь мир - в подарок детям!»

С 2003 г. турфирмы, входящие в СЗРО РСТ, и партнеры акции помогают бесплатно отправиться на отдых детям и подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. За эти годы побывать на лучших курортах и в турпоездках по России и миру смогли свыше 1100 ребят.

«В уходящем году туриндустрия подверглась серьезным испытаниям, и многие компании, постоянно участвовавшие в акции, - «Солвекс-турне», «Атлас», «Экспо-тур» - были вынуждены уйти с рынка, - заметила на торжественной церемонии директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. - Но мы в очередной раз убедились, как много хороших и неравнодушных людей работает в туризме: на наш призыв откликнулись новые компании, для которых детская радость - это не просто слова».

В этом году акция «Весь мир - в подарок детям!» традиционно проходит для ребят из семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, чьи родители погибли при исполнении служебного долга или находятся в длительных служебных командировках. «К счастью, с годами детей первой категории становится все меньше. Будем надеяться, что так продолжится и впредь», - сказал заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Романов.

Сертификаты на бесплатные поездки на интерактивную святочную программу в Великий Новгород для детей из семей сотрудников Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД и сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний вручили глава группы компаний «Серебряное кольцо» Анна Лупинова и директор петербургского офиса Национального туроператора «Алеан» Светлана Левинская.

Ещё один подарок - поездку в Пушкинские горы - приготовила для УФСИН исполнительный директор компании «Пан Турс» Светлана Маслак. Благодаря компании «Тез Тур Северо-Запад», долгие годы принимающей участие в акции, дети из семей военнослужащих Западного военного округа смогут отдохнуть в феврале 2015 года в Египте. Сертификат на поездку представителям ЗВО вручил главный бухгалтер компании Артем Измайлов. А глава группы компаний «Петротур» Игорь Мазулов подарил тур по городам Золотого кольца России для ребят из семей сотрудников Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и Северо-Западного таможенного управления.

«Мы на протяжении всей своей туристической деятельности старались реализовывать разные благотворительные программы. В политике «Алеана» это одно из основных направлений. Отрадно, что благодаря таким акциям мы можем выполнить главную задачу: подарить детям внимание, теплоту, заботу. Наша компания и в дальнейшем планирует активно поддерживать подобные социально-ориентированные проекты», - говорит Светлана Левинская.

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ искренне благодарит за помощь, поддержку и участие в проведении акции «Весь мир - в подарок детям!» все турфирмы-участники, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и спонсоров большой Благотворительной елки. Желаем вам замечательного Нового года и Рождества!

Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»