Праздник к нам приходит

Не за горами неоднозначный, но от этого не менее замечательный праздник – 8 Марта, Международный женский день. В этом году мы будем чествовать прекрасный пол целых три дня – с пятницы по воскресенье.

 

И думается нам, что многие мужчины захотят порадовать дам не занудным кольцом с бриллиантами и ужином в ресторане, а небольшой и увлекательной поездкой за границу.

К чему это мы? Уже в течение нескольких лет Федеральное агентство по обустройству государственной границы России отмечает, что в периоды праздников и каникул поток туристских автобусов, проходящих через международные автомобильные пункты пропуска на территории Ленинградской области, резко возрастает. А чем больше поток – тем дольше очереди на границе. Конечно, если не принять меры.

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии напоминает, что совместно с Росграницей внедрена практика заблаговременного предоставления на МАПП списков туристских автобусов, которые должны через них пройти в праздничные дни. Это помогает пограничным службам понять, возникнут ли на пункте пропуска пиковые нагрузки, и заранее к ним подготовиться. Такой механизм признан эффективным и удобным как Росграницей, Погрануправлением ФСБ и СЗТУ, так и представителями туристских фирм.

Тем, кто ценит время и нервы – свои, туристов и сотрудников силовых структур – мы предлагаемдо 5 марта (вторник) включительно прислать в Исполнительную дирекцию СЗРО РСТ на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru графики пересечения границы туравтобусами. Графики должны предоставляться в следующем виде:

№ п/п

Дата и время выезда из Санкт-Петербурга

Наименование пункта пересечения границы (МАПП)

Расчетное время прибытия на МАПП

Количество человек в автобусе

 

 

 

 

 

 В гостях хорошо – а дома лучше! Необходимо прислать не только график выезда, но и график возвращения в Российскую Федерацию:

 

№ п/п

Дата прибытия на МАПП (в направлении России)

Наименование пункта пересечения границы (МАПП)

Расчетное время прибытия на МАПП

Количество человек в автобусе

 

 

 

 

 

 

Заранее напоминаем, что правильно оформленные документы туристов и соблюдение водителем автобуса скоростного режима – залог того, что все дамы и их спутники пройдут границу быстро и без проблем, не нарушив чудесное праздничное настроение. Помогите сохранить его – присылайте ваши графики в СЗРО РСТ!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.