Предложения банков для путешественников

В последнее время среди россиян стали популярны самостоятельные поездки за рубеж. Причем, многие туристы не ограничиваются посещением одного города. Например, приехав в Италию путешественникам хочется посетить и Рим, и Венецию, и Флоренцию… Или даже совершить небольшое путешествие по близлежащим странам. Во время поездки, как правило, туристы расплачиваются банковскими картами. Именно поэтому многие банки предлагают своим клиентам специальные карты – «карты путешественника», которые позволяют экономить деньги, получать значительные скидки и бонусные баллы. Так же многие банки предлагают клиентам путешествия в кредит на специальных условиях. Например, один из самых популярных банков – Сбербанк России – предлагает своим клиентам карту «Аэрофлот Бонус», по которой туристы смогут накапливать бонусные баллы при покупке билетов авиакомпании «Аэрофлот». Совсем недавно «Райффайзен банк» презентовал новую кобрендовую карту совместно с онлайн-порталом iGlobe.ru и компанией Visa. «Raiffeisen Visa Travel Card» дает возможность накапливать мили и обменивать их на различные туристические услуги: авиабилеты, отели, трансферы, аренду авто. «Райффайзен банк» так же занимает лидирующие позиции в рейтинг самых популярных банков. Кобрендинговую карту путешественника представил и банк «Сиаб», которая не только позволяет получить скидки у партнеров банка, но и легко получить деньги в кредит. «ОПТ банк» так же выпустил «карту путешественника», которая позволяет экономить на конвертации валюты и не зависеть от обменного курса. «Росбанк» предоставляет практически всем держателям карт страховку в путешествиях, которая может покрыть сумму до 200 000 евро. Одной из популярных карт, которой пользуются путешественники, является MasterCard World Signia. Многие туристы предпочитают или брать деньги в кредит, отправляясь в путешествие, или пользоваться кредитной картой. По данным портала bankir.ru десятка самых популярных банков, выдаваемых кредиты, выглядит следующим образом: 1. Сбербанк России 2. ВТБ 24 3. Росбанк 4. Россельхоз банк 5. Райффайзен банк 6. Газпромбанк 7. Русфинанс банк 8. Русский стандарт 9. Транскредитбанк 10. ХКФ банк

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.