Предпочтения пользователей мобильных приложений для путешественников

Бронирование с помощью мобильных приложений становится все более популярным среди путешественников. Ведь технологии не стоят на месте, и с каждым годом появляется все больше приложений для комфортного путешествия. Кто, когда и в каких обстоятельствах использует возможность бронирования с помощью мобильных приложений? Портал онлайн бронирования отелей, Hotels.com, который имеет одно из самых удобных приложений для бронирования «на ходу», приводит статистику популярности бронирования через мобильный сервис.

В первом квартале 2014 года бронирование на одну ночь стало наиболее популярным среди европейцев. Из всего количества забронированных номеров с помощью мобильного приложения - 54% пришлось именно на остановки на одну ночь, 46% - на две ночи и более.

Также из всего числа забронированных номеров в Европе в первом квартале 2014 года 31% пришелся на бронирование в тот же самый день или же за один день до остановки.

Также интересным фактом является и то, что практически все европейские страны выбирали именно четырехзвездочные отели, за исключением французов – они отдали предпочтение отелям трехзвездочной категории.

Европейские пользователи операционной системы Android отдавали предпочтение трехзвездочным отелям. А вот пользователи операционной системы iOS в основном выбирали четырехзвездочные отели.

Самым популярным городом, в котором российские пользователи предпочитали бронировать отели с помощью мобильного приложения Hotels.com, оказалась Москва, на втором месте располагается Северная Столица России - Санкт-Петербург. Также первые пять месяцев 2014 года россияне проявили интерес к столице Франции – Парижу. Дубай и Пхукет также вошли в пятерку лидеров, заняв 4 и 5 места, соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.