Представители туристического бизнеса Парижа посетили Россию

И снова умами россиян завладели парижане и Париж. Парижские workshop, уже ставшие традиционными, прошли на прошлой неделе в Москве и Санкт-Петербурге. Аудитория составила порядка 100 представителей петербургского турбизнеса и более двухсот московских участников рынка. Число приехавших участников со стороны Франции стало больше по сравнению с прошлым событием и составило 24 представителей. В их числе и новые участники, сеть отелей Louvre Hotels, Оne Nation из окрестностей Версаля, консьержная организация UUU и несколько других компаний.

Организаторами мероприятий в двух крупнейших российских городах являются национальный туристический оператор Atout Francе и организация по развлекательному и деловому туризму из Парижа.

Главными предметами встреч были возможные варианты путешествия в Париж как для развлекательных, так и для корпоративных целей. По словам ведущего конференцию господина Лефебра, туристический поток в Париж из России постоянно растет, и за последние 10 лет он увеличился втрое. За год суммарно в город любви приехали 300 тысяч гостей из России, но это всего 5% от общего числа туристов, которое за минувший год достигло цифры в 29 миллионов человек.

Господин Лефебр говорит, что принимающие организации прикладывают много усилий для того, чтобы город был ориентирован не только на богатых клиентов, но и на людей с различным уровнем бюджета.

Своим гостям в нынешнем и будущем году Париж приготовил много нового. В том числе и новый зоосад, новый и большой музей П.Пикассо, современный музей кино и некоторые другие новинки и обновления.

Легендарная Эйфелева башня покажет первый этаж после реновации, в ходе которой сделан стеклянный пол, фонд "Луи Виттон" представит центр современных видов искусств. Чуть позже гостей ждет музей развития человечества и открывшийся после реставрации Пантеон.

В насыщенно ряду культурных событий хочется отметить празднования ста лет со дня начала I Мировой Войны, и 70 летию окончания оккупации Парижа. В ряду выставок выделяется собрание импрессионистов в музее "Мармоттан-Моне" и все вокруг "Звездных войн" Люка Бессона. Гостей также будут ждать Пьетро Перуджино, Хокусая и многие другие мировые ценности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.