Представительства США в России объявили о новых местах проведения визовых собеседований

Как указано в пресс-релизе американских дипмиссий, США предприняли эти шаги из-за важности двусторонних отношений с Россией.

Посольство США в Москве и генеральные консульства США в Екатеринбурге и Владивостоке продолжают предпринимать усилия для обеспечения достаточного количества мест для записи на визовые собеседования на территории РФ и объявляют об открытии новых пунктов собеседования для получения деловых и туристических виз до середины января 2020 года. Об этом говорится в опубликованном в среду сообщении на сайте посольства и консульств США в Российской Федерации.

"Нами предпринимаются соответствующие шаги, чтобы сократить время ожидания собеседования, и предоставить россиянам возможность совершить туристическую поездку в США, - говорится в сообщении. - В рамках этих усилий мы рады объявить об открытии новых мест для записи на собеседование для получения деловых и туристических виз до середины января 2020 года".

Желающие получить американскую визу могут записаться в Москве, в Екатеринбурге и во Владивостоке. "Заявители, проживающие как в России, так и за пределами Российской Федерации, могут записаться на собеседование в любом посольстве или консульстве США по всему миру", - отмечается в сообщении.

Как указано в пресс-релизе американских дипмиссий, США предприняли эти шаги из-за важности двусторонних отношений с Россией. "Несмотря на ограничения на нашу работу по оформлению виз, накладываемые российским правительством, Соединенные Штаты предприняли эти согласованные усилия по расширению услуг для заявителей на территории Российской Федерации в связи с важностью наших двусторонних отношений на уровне государств и на уровне граждан наших стран", - говорится в сообщении.

Заявители на получение визы должны оплатить невозмещаемый, непередаваемый визовый сбор до подачи заявления на неиммиграционную визу.

Фото: rbk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».