К предстоящему чемпионату мира по футболу Нижний Новгород обзаведется тремя новыми гостиницами

Перед предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года, у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева возникли грандиозные планы по строительству новых объектов.

Масштабность планов такова, что новое строительство, по предварительным подсчетам, превысит всё то, что было построено в городе за последние 20 лет. Естественно, такая возможность не могла появиться на пустом месте, а только благодаря специально выделенным средствам из федерального бюджета. Но, как ни странно, в городе должно возрасти число не спортивных площадок, а гостиниц. К 2018 году их должно открыться 28. Можно отметить, что толчком к появлению новых проектов стало мнение экспертов FIFA, которые посетили столицу ПФО с целью проверки степени ее готовности к проведению в 2018 году этапа Чемпионата мира по футболу. Они указали властям на необходимость значительно увеличить количество мест в гостиницах. Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.06.2013 N 518 "О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу", объекты инфраструктуры средств размещения должны классифицироваться следующим образом. Во-первых, это гостиницы, где разместятся участники соревнования (представители и гости FIFA, многочисленные спонсоры, представители СМИ). Во-вторых, гостиницы, где разместятся команды. И, наконец, места для болельщиков. В целом в регионе будет проведена реконструкция и строительство около трех десятков объектов как спортивного, так и туристического назначения. Их появление следует ожидать в Нижнем Новгороде, Дзержинске и на Бору.

Недавно, в рамках II международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия», состоялись переговоры по поводу строительства новых гостиниц. 4,3 миллиарда рублей - такова сумма, которую компания «ПермГражданСтрой» готова инвестировать в строительство двух гостиничных комплексов на территории Нижегородской области.

Строительство гостиниц было одобрено со стороны губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, который совместно с руководством компании подписал соответствующий договор. Переговоры проходили в рамках II международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия».

Еще одно важное соглашение, принятое на бизнес-саммите, это строительство гостиницы и оздоровительного центра с компанией «Статус-НН». На этот проект предполагается потратить 400 миллионов рублей. Новая гостиница должна расположиться в историческом центре Нижнего Новгорода на площади Лядова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.