Презентация фолк-шоу "Большой русский праздник" в Русском музее пройдет 21 апреля 2015 года

Несмотря на сохраняющуюся международную напряженность, Петербург по-прежнему занимает лидирующие строчки в мировых туристских рейтингах.

Город открывают для себя и представители «восточных» рынков, которым крайне интересна традиционная русская культура. 21 апреля (вторник) руководителей туркомпаний по приему приглашают в Русский музей на презентацию нового продукта – фолк-программы «БОЛЬШОЙ РУССКИЙ ПРАЗДНИК».

«Это грандиозная шоу-программа русской музыки, песни и танца, которая проходит в интерьерах Михайловского дворца, - говорит руководитель проекта Алексей Пальчех. – Мы постарались подобрать самых лучших исполнителей, в частности, государственный ансамбль русского танца «Барыня». Туристам предлагают насладиться не только пищей духовной: в стоимость входит и традиционный русский ужин.

Отличительная особенность нового продукта – уникальная площадка. Русский музей в Санкт-Петербурге обладает коллекцией из 400 тысяч экспонатов, представляющих вехи всех направлений отечественного изобразительного искусства. Посещение «БОЛЬШОГО РУССКОГО ПРАЗДНИКА» можно предварить экскурсией по Русскому музею в сопровождении гида или в свободном режиме.

На презентации 21 апреля организаторы шоу не только представят его творческую и гастрономическую составляющую, но и расскажут о формах и условиях сотрудничества с туристскими компаниями.

Спецпоказ для турбизнеса проходит при поддержке Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. «Туроператоры не раз высказывали мнение, что существующие в городе проекты такого формата неидеальны – либо с годами снизилось качество, либо проводятся шоу не на регулярной основе, что мешает включать их в программы туров, - отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. – Этим летом на рынок, насколько я знаю, выходят как минимум два новых предложения, оба на базе музеев. Кто получит конкурентное преимущество – решит сам турбизнес, ну а мы приглашаем компании «один раз увидеть» и уже затем обсуждать с авторами идеи «БОЛЬШОГО РУССКОГО ПРАЗДНИКА» варианты сотрудничества».

Презентация программы «БОЛЬШОЙ РУССКИЙ ПРАЗДНИК» состоится 21 апреля (вторник) в Большом Колонном зале Михайловского дворца (ул. Итальянская 4, корпус Бенуа Русского музея, вход с набережной канала Грибоедова). Сбор гостей – в 15.45, начало мероприятия – в 16.00, продолжительность – 2 часа.

Чтобы принять участие в презентации, необходимо до 20 апреля (понедельник) направить на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru заявку (ФИО, должность, компания, контактный телефон), а также распечатать и принести с собой приглашение. От каждой компании шоу могут посетить два представителя. Участие в презентации возможно только после получения подтверждения от СЗРО РСТ. Количество мест ограничено.

Ждем Ваших заявок!

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.