При столкновении поездов в Польше погибла россиянка

Одной из жертв столкновения поездов на юге Польши, в результате которого погибли 16 человек, стала россиянка. Об этом сообщил РИА Новости сотрудник российского генконсульства в Кракове Иван Улитик. Два пассажирских поезда сообщением Варшава - Краков и Пшемысль - Варшава столкнулись в минувшую субботу около 21.00 местного времени (00.00 мск) в районе населенного пункта Щекоцины в 200 километрах южнее Варшавы. Всего в двух составах ехали около 350 человек. По предварительным данным, поезд из Варшавы выехал не на свой путь и врезался в шедший навстречу поезд из Пшемысля. В районе аварии шел ремонт путей. "У нас есть пока только устная информация, но она уже проверена. Погибшая родом из Воронежа, она работала в Польской академии наук, проживала в Варшаве, имеет здесь вид на жительство", - сказал собеседник агентства. По его словам, польские органы пообещали содействие и помощь, в том числе родственникам, которые планируют выехать в Польшу во вторник. Мы ожидаем письменного подтверждения этой информации, чтобы родственники могли оформить визу, сказал собеседник. В настоящее время идентифицированы 14 жертв крупнейшей за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше. Среди погибших есть также гражданка США. Есть иностранцы и среди пострадавших, число которых превысило 50. Восемь иностранцев после столкновения были госпитализированы, сообщил местный центр ликвидации кризисных ситуаций. По этим данным, в их числе шесть украинских граждан: четыре из них были помещены в больницу города Ченстохова, один - города Пекарки-Шленске, еще один - в больницу Енджеюва. Также пострадали гражданин Молдавии и, предположительно, гражданин Чехии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.