Причины отказа от онлайн-бронирования. 80% пользователей прерывает процесс на полпути

По последним данным, четыре из пяти пользователей, начав резервировать гостиничные номера в режиме онлайн, затем прерывают процесс.

Зачастую дело в затянутости самой процедуры бронирования.

Вполне возможно, что многие из вышеупомянутых "отказников" просто небрежны или просматривают свободные даты. Однако 13% опрошенных сказали, что их отпугивает долгий и сложный процесс бронирования. По их словам, отели должны задуматься и упростить или оптимизировать эту процедуру.
Эксперты подтверждают это, в своих исследованиях они говорят, что вся процедура резервирования занимает много времени. Около 40% гостиничных сайтов требуют четырех или более кликов для достижения финального бронирования, а более 60% требуют, чтобы пользователь загрузил несколько страниц.

Одна из самых крупных гостиничных сетей борется с "отказниками", позволяя добавлять номера в "корзину", подобно аналогичным действиям на сайте любого интернет-магазина. Пользователи могут добавлять в закладки понравившиеся номера и делиться ими в сети, все это подразумевает укороченное время навигации. Таким образом, резервирование номера становится более вероятным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».