Причины отказа от онлайн-бронирования. 80% пользователей прерывает процесс на полпути

По последним данным, четыре из пяти пользователей, начав резервировать гостиничные номера в режиме онлайн, затем прерывают процесс.

Зачастую дело в затянутости самой процедуры бронирования.

Вполне возможно, что многие из вышеупомянутых "отказников" просто небрежны или просматривают свободные даты. Однако 13% опрошенных сказали, что их отпугивает долгий и сложный процесс бронирования. По их словам, отели должны задуматься и упростить или оптимизировать эту процедуру.
Эксперты подтверждают это, в своих исследованиях они говорят, что вся процедура резервирования занимает много времени. Около 40% гостиничных сайтов требуют четырех или более кликов для достижения финального бронирования, а более 60% требуют, чтобы пользователь загрузил несколько страниц.

Одна из самых крупных гостиничных сетей борется с "отказниками", позволяя добавлять номера в "корзину", подобно аналогичным действиям на сайте любого интернет-магазина. Пользователи могут добавлять в закладки понравившиеся номера и делиться ими в сети, все это подразумевает укороченное время навигации. Таким образом, резервирование номера становится более вероятным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.