Приглашаем отпраздновать новогодние и рождественские праздники в Ленинградской области.

Новый год уже не за горами, и каждый задается вопросом как весело и незабываемо встретить праздник и провести длинные новогодние каникулы. Комитет Ленинградской области по туризму приглашает отпраздновать новогодние и рождественские праздники на территории Ленинградской области и получить заряд позитива на весь следующий год.

Выставка «Чудо Рождества» в Выборгском замке

9 декабря – 15 января

Выборг, Замковый остров, д.1

В преддверии новогодних и рождественских праздников педагоги музея-заповедника «Выборгский замок» создали для маленьких посетителей уникальную сказку-путешествие под названием «Чудо рождества». Детей знакомят с книжной иллюстрацией,  живописью и геральдикой, рассказывают истории про ангелов и про волшебных существ эрмитов,  родственников европейских домовых, которых привез с собой в город на Неве еще великий русский император Петр I. 

Выставку можно посетить в часы работы музея «Выборгский замок» с 9 декабря по 15 января.

Встреча с Дедом Морозом

26 декабря – 29 декабря

г. Выборг, Центральная городская библиотека А. Аалто, Суворовский просп., д.4

Провести весёлые минутки с Дедом Морозом могут посетители центральной детской библиотеки г. Выборга. С 26 по 29 декабря в учреждении юных читателей будут ждать главный новогодний волшебник и его внучка Снегурочка. В указанные даты с 15 до 16 часов дети могут прочитать Деду Морозу свои любимые стихотворения о зиме и получить за это сладкие подарки. Приглашаются все, кому ещё не исполнилось 18 лет.

Новогодняя и Рождественская ярмарка в Выборге

23 декабря -30 декабря

г. Выборг, Рыночная площадь

С 23 по 30 декабря на Рыночной площади города будет работать новогодняя и рождественская ярмарка. В ярморочном городке в широком ассортименте будут представлены мясные и колбасные изделия, молочная и рыбная продукция, хлеб и выпечка.

На протяжении всех дней ярмарки желающие смогут посетить павильон «Почта Деда Мороза», а также загадать желание у кадушки с волшебной щукой из сказки «По щучьему велению». Будет работать мини-зоопарк. Кроме того в эти дни будет представлена выставка работ местного художника Алексея Тверитина «Выборг: Назад в будущее».

Праздничная выставка «Волшебное рождество»

23 декабря – 8 января

Г. Приозерск, крепость Корела, в большом Выставочном зале Старого арсенала                                                                                                                                           

На выставке посетители познакомятся с изделиями декоративно-прикладного искусства, выполненными в ожидании праздничного чуда мастерами г. Приозерска, Приозерского района и Санкт-Петербурга.

Новый год в музее Кошки

28 и 29 декабря,

Всеволожск, Колтушское шоссе, 214

Запись по тел.: 947-38-74.

Усато-полосатые и пушистые хранители музея предлагают ребятам провести Новый год не только весело, но и познавательно. Юных гостей музея и их родителей  ждут увлекательные и волшебные эксперименты. Создать снежную зиму прямо в комнате, превратить розу в хрусталь и украсить елочку инеем - все эти новогодние чудеса станут возможными в музее Кошки. И, конечно же, никакой праздник не обходиться без Деда Мороза со сладкими подарками.

Новогодний концерт  в музее-усадьбе «Рождествено»

28 декабря в 16:00

пос. Рождествено, музей-усадьба «Рождествено»

Музей-усадьба «Рождествено» и семья Михайловских-Ефремовых приглашают  на новогодний концерт.

В концерте примут участие блестящие профессионалы и юные виртуозы, лауреаты международных конкурсов. В концертной программе: произведения на флейте, фаготе, арфе, трубе, домре, скрипке и рояле. -зоопарк. Кроме того в эти дни будет представлена выставка работ местного художника Алексея Тверитина «Выборг: Назад в будущее».

Новый год в Усадьбе Бюргера

ул. Прогонная, 7, Выборг, Ленинградская обл., 

Заказ экскурсии: +7 (905) 282 57 25 или на сайте «Выборг-Гид». http://www.vyborg-gid.ru/online-konsultant.html.

К новогодним праздникам  Выборг встречает туристов праздничной и увлекательной программой в Усадьбе Бюргера. Гостей ждет средневековое рождественское представление, которое проведут задорный Санта-Клаус и его очаровательная помощница Св. Брунгильда. Посетители смогут отведать скандинавский чай со специями, Выборгский эль и глинтвейн, продегустируют выборгские крендели, скандинавские калитки и печенье, приготовленное по шведским рецептам. Все желающие смогут принять участие в увлекательных играх, забавах и интерактивной викторине с вручением подарков от монахов Доминиканцев.

Музыкальный вечер «Зимний концерт»

31.12.2016

г. Выборг, пр. Суворова, дом 4, Библиотека А. Аалто, лекционный зал

Организатор: зав. методическим отделом «Библиотека А. Аалто», 8(81378) 24-279

Для любителей классической музыки настоящим подарком к Новому году станет музыкальный вечер с участием лауреата международных конкурсов виолончелиста Рустама Комачкова и заслуженного артиста России пианиста Алексея Гориболя. Зимний предновогодний концерт пройдет в лекционном зале Библиотеки А.Аалто в городе Выборг 31 декабря.

Новогодняя кутерьма

31 декабря – 8 января

г. Гатчина

Государственный музей-заповедник «Гатчина», (8-813-71) 21 688, 96 881

Комитет по культуре и туризму  Гатчинского муниципального района,  (8-81371) 35210, 96624

В новогодние каникулы Гатчина приглашает на народное гулянье. Ярмарка на площади перед Гатчинским дворцом, катание на санях, концертные программы, встреча с Дедом Морозом у нарядной новогодней ёлки. Для горожан и гостей пройдут праздничные утренники, концерты, театральные премьеры. Традиционно 1 января в Приоратском парке пройдет «День Ильи Муромца» - праздник настоящих мужчин. 

Народное гуляние в новогоднюю ночь

«Волшебная ночь»

 1 января, начало в 01.30

г. Сланцы, ул. Ленина д.5,  Площадь у Городского Дома культуры

Тел.: 8(81374)2-43-55 

Городской Дом культуры приглашает встретить Новогоднюю ночь на городской площади по адресу ул. Ленина д. 5. В новогоднюю ночь жителей и гостей города ждет увлекательная шоу-программа с элементами театрализации, спецэффектами и хорошей музыкой. 

Новогодние праздники для детей в Луге

2.01.2017 - 8.01.2017

«Лужский городской дом культуры» пр. Кирова, 75, Луга, Ленинградская обл., 

Тел.: 8(81372)22-398.

В дни зимних каникул в Лужском городском Доме культуры проходят традиционные Новогодние представления для детей, где ребята получают праздничное настроение, яркие впечатления о сказочных героях и, конечно, новогодние подарки.

Спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых

«Зимние семейные игры - 2017»

5 января

г. Подпорожье, уличная площадка у «Подпорожский культурно-досуговый комплекс»

Тел.:  8(81365)2-00-83, 8(81365)210-05, 224-16 

«Зимние семейные игры-2017», будут проводиться уже в пятый раз. Сколько счастья, радости и веселого настроения принесут они в каждую семью, которая станет участником данного мероприятия. Целью данного мероприятия является приобщение молодых семей к активному семейному досугу, укреплению детско-родительских отношений и пропаганде семейного, здорового образа жизни. В процессе совместно проведенных игр семьи получат возможность побыть вместе с детьми, научиться проводить совместный досуг, сблизиться и понимать друг друга. 

Спортивные мероприятия

Лыжные гонки на «Приз Деда Мороза»

5 января 

г. Сланцы, городская лыжня (северная окраина города Сланцы)

Тел.: 8(81374)21-048 

Веселое спортивное мероприятие, которое ежегодно привлекает большое количество участников. 

«Рождество в Андерсенграде»

7 января, с 12.00 до 20.00

г. Сосновый Бор, Детский игровой комплекс «Андерсенград» (Ратушная площадь)

Тел: 8(81369)23-229, , 8(81369)21-112

7 января в Детском игровом комплексе «Андерсенград» пройдет театрализованный праздник для малышей и их родителей. Гостей праздника ждут игровая программа с викторинами на тему «Семейные традиции», игры, конкурсы, колядки, выступление артистов и театрализованное представление. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного творчества или святочных гаданьях в горнице. Праздник завершится красочным фейерверком.

Праздник  «Рождественские забавы»

 7 января  

г. Сланцы, ул. Партизанская, дом 8, малый ледовый каток ПКиО

Тел.: 8(81368)54-991

Гостей праздника ждут увлекательные игры, занимательные конкурсы, колядки, выступление артистов и театрализованное представление. традиции», игры, конкурсы, колядки, выступление артистов и театрализованное представление. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного творчества или святочных гаданьях в горнице. Праздник завершится красочным фейерверком.

Рождественский фестиваль театральных миниатюр «Вифлеемская звезда»

8.01.2017 - 10.01.2017

г. Кириши, ул. Мира, д.15, Молодежно-досуговый центр «Восход»

Тел.: 8(81368)54-991

Рождественский фестиваль театральных миниатюр «Вифлеемская звезда» - это конкурсная программа, в которой театральные коллективы образовательных организаций и творческих объединений представляют спектакли на рождественскую тематику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.