Приглашение на презентацию проекта "Серебряное кольцо России" и книг по проекту в рамках Санкт-Петербургского книжного салона".

23 мая 2015 года (суббота) 14 часов Петербургское библиотечное сообщество, Центральная городская библиотека им. В.В.Маяковского, Некоммерческое партнерство “Серебряное кольцо”,
Общественная организация “Культурно-просветительское товарищество” приглашают  на презентацию туристско-рекационного проекта “Серебряное кольцо России” и вышедших в свет изданий по реализуемому проекту: Научно-популярное издание “Серебряное кольцо России” (СПб, 2015) Альманах “Туристко-рекреационная Система Ленинградской области как важенйшая составляющая проекта “Серебряное кольцо России” (Спб, 2015)

1. Научно-популярное издание "Серебряное кольцо России" (составители Т.Н.Чистякова и Н.В.Иевлев) вышло в свет в феврале 2015 года в издательстве “Культурно-просветительское товарищество”. Буклет является квинтэссенцией разработок, которые выполнены рабочей группой по продвижению проекта "Серебряное кольцо России" и нашими предшественниками, занимавшимися разработкой и продвижением бренда "Серебряное кольцо России" с 1970-х лет теперь уже прошлого века. В книге изложены подходы и практические шаги по реализации проекта "Серебряное кольцо России" как проекта комплексного социально-экономического развития Северо-Запада России на базе богатейшего историко-культурного и этнографического наследия а также природно-ландшафтного и туристско-рекреационного потенциала региона.

Издание безусловно будет полезным пособием для государственных и муниципальных служащих, занимающихся реализацией профильных проектов на территории субъектов СЗФО РФ, а также краеведам, историкам, культурологам, предпринимателям, студентам, словом всем кто интересуется данной темой.

2. Альманах «Духовные доминанты Ленинградской области как важнейшая составляющая туристко-рекреационной системы “Серебряное кольцо России”» (гл.ред. - Ю.Н.Гузов) вышел в свет в апреле 2015 года в петербургском издательстве «Культурно-просветительское товарищество». Альманах вышел при поддержке Правительства Ленинградской области, Александро – Невской Лавры, Некоммерческих партнерств «Серебряное кольцо России» и «Сойкинская святыня», а также ООО «Объединенные проекты Северо-Запад». Альманах посвящен рассмотрению вопросов историко-культурного потенциала Северо-Запада России, проблемам туриско-рекреационого развития Ленинградской области и пограничных регионов. Особое внимание авторы статей уделили вопросам духовного возрождения населения, истории духовных доминант региона, проблемам сохранения культуры малых коренных народов, проживающих на территории современной Ленинградской области.

В сборник вошли материалы конференции «Духовные доминанты Невского края на службе Российской государственности», состоявшейся в ноябре прошлого года в Выставочном зале «Смольный», организованной при поддержке Правительства Ленинградской области и Александро-Невской Лавры. Также в него вошли материалы, присланные в редколлегию альманаха и отобранные оргкомитетом конференции “Духовные доминанты Ленинградской области как важнейшая составляющая проекта “Серебряное кольцо России”, которые были представлены пленарном заседании конференции 29 апреля 2015 года в Ивангороде.

Книгу отрывает Слово наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, викария Санкт-Петербургской епархии, епископа Кронштадтсткого Назария и приветственные слова: Председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области А.А. Радина и главы администрации МО «Город Ивангород” К.П. Платонова.

Надеемся, что альманах будет принят благосклонно читателями, интересен как местным жителям, так и историкам, краеведам, музейным работникам, библиотекарям, а также государственным и муниципальным служащим.

НП “Серебряное кольцо” и редколлегия альманаха “Серебряное кольцо России” приглашают всех желающих принять участие к сотрудничеству в подгогтовке очередного номера альманаха и соучастию в продвижении проектов “Серебряное кольцо России” и “Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности”.

 

Презентация пройдет в рамках программы:

Санкт-Петербургский международный книжный салон -2015

Место проведения: Михайловский манеж (Манежная пл., д.2), конференц-зал № 3,

Организатор: ЦГДБ им. А. С. Пушкина ЦГПБ им. В. В. Маяковского,

Проект и издания представляет: Ю.Н. Гузов, доцент экономического факльутета СПбГУ, к.э.н., главный редактор альманаха “Серебряное колцьцо России”

Вход свободный

Координатор: Станислав Степанов

Справки по телефону: 8-904-630-73-49, e-mail: kptloorg@gmail.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.