Группа отелей Марриотт в Петербурге: в пригороде Петербурга появилась новая дубовая аллея

5 мая 2017 г. на территории Шунгеровского лесопарка под Стрельной было высажено 50 молодых дубов. Экологическая акция по озеленению была приурочена к Всероссийскому дню посадки леса, её инициатором выступили Курортный лесопарк, Кипенское лесничество и группа отелей Марриотт в Петербурге.

«2017 год, объявленный годом Экологии в России, является знаковым для нас. В мае  компания Марриотт отмечает 90-летие. На протяжении всей истории существования компания  Marriott активно участвовала в работе над мировыми социальными проблемами в пяти направлениях: снижение уровня бедности, экология, подготовка кадров из местного населения, здоровье детей и мировое культурное разнообразие и равенство. И сейчас мы понимаем, как важно сохранить природные леса, обустраивать городские  зеленые зоны, привлекать людей к участию в решении проблемы сохранения лесов, а также воспитывать бережное отношение к лесным насаждениям» - говорит генеральный директор группы отелей Марриотт Корнелия Бринкман.   

В этом году благотворительная акция под Стрельной объединила усилия двух отелей сети Марриотт в Петербурге: Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel и Courtyard by Marriott St. Petersburg Vasilievsky Hotel. Всего в озеленении приняло участие 30 сотрудников компании. В  составе группы волонтеров были как представители руководящего состава, так и линейный персонал.

Традицию посадки деревьев представителями Марриотт на территории Шунгеровского лесопарка было решено продолжить в сентябре 2017 года.

Компания Marriott International, оставаясь признанным международным лидером в области гостеприимства и туризма, постоянно демонстрирует, как ответственный гостиничный менеджмент способен создавать экономические возможности  по всему миру и служить на пользу окружающей среде.  

Одной из ключевых ценностей  компании является установка «Spirit to serve», в рамках которой корпоративная политика компании направлена на уменьшение  потребления энергии и воды, обучение сотрудников, гостей и партнеров бережному отношению к окружающей среде.

В стремлении сохранить и защитить природные ресурсы планеты Marriott не ограничивается территорией своих отелей. Marriott ставит перед собой целый ряд задач в сфере экологии:

  • Уменьшить потребление электроэнергии и воды на 20 % к 2020 году (энергия: 20 % на кВт/ч на кв. м. охватываемой кондиционером площади; вода на 20 % на занимаемый номер);

  • Совместно с партнерами Marriott по строительству способствовать созданию «зеленых» отелей;

  • Ввести экологические стандарты для многомиллиардной цепочки поставок компании;

  • Популяризовать среди гостей отелей и сотрудников идею сохранения природных ресурсов;

  • Решать экологические задачи (включая защиту тропических лесов и охрану водных ресурсов) инновационными методами.

Фото picstopin.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.