Приморский район отметил День туризма

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» совместно с Архангельской региональной туристской ассоциацией (АРТА) 27 сентября в поселке Уемский провели комплекс мероприятий на базе Приморского музея народных промыслов и ремесел, посвященных празднованию Всемирного Дня туризма. С утра музей открыл свои двери с бесплатными экскурсиями для школьников и ветеранов. Вниманию гостей были представлены выставки «Поморская изба» и «Промыслы Белого моря». Детям и ветеранам членами АРТА были вручены подарочные наборы из книг об интересных местах Приморского района, сувениров и сладостей. Уемским мастером - керамистом Людмилой Моревой, для всех желающих был проведен мастер-класс по лепке из глины: дети, ветераны, сотрудники районной администрации и руководители туристских компаний - все дружно лепили Уемских петушков. В гостиной Сени Малины музея народных промыслов и ремесел Приморья открылось совместное выездное заседание администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» и Архангельской региональной туристской ассоциации (АРТА) под председательством главы района Юрия Сердюка. Беседа продолжилась за чашкой ароматного чая с душистыми пирогами, атмосфера заседания была дружественной и праздничной. Участники договорились, что подобные мероприятия должны проводиться регулярно, ведь только разговаривая друг с другом можно прийти к единому пониманию целей и задач, к выработке плана совместных действий направленных на решение проблем. - В развитии туризма мы еще в самом начале сложного пути, но надо понимать, что это дорога с двусторонним движением, - отметил глава Приморского района Юрий Сердюк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.