Природа и международные фестивали станут основой туризма Красноярска

Уникальная природа, город-музей и крупные международные фестивали дают мощный толчок для развития туризма и создания туристско-маршрутного комплекса в Красноярском крае, считает министр культуры региона Елена Паздникова.

Президент РФ Владимир Путин на Госсовете по культуре и искусству в среду высказал мнение, что комплексных туристических маршрутов по примеру "Золотого кольца" может быть в России намного больше: они могут находиться на севере, в Сибири, на Дальнем Востоке, на Кавказе. По мнению Путина, каждому из регионов было бы полезно составить своеобразный культурный пакет, включающий туристические маршруты. По ее мнению, Красноярский край обладает огромным туристическим потенциалом и сможет в будущем стать интересным туристско-маршрутным комплексом по примеру "Золотого кольца".

"В регионе существует хорошая основа для формирования различных видов туризма — Плато Путорана, Саянские горы, заповедник "Ергаки", музей под открытым небом, город Енисейск — это лишь немногие из туристических объектов, которыми гордится край", — сказала собеседница агентства.

Паздникова уверена, что нельзя забывать и о масштабном событийном туризме — международном фестивале этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири", международном Канском видеофестивале, фестивале Азиатско-Тихоокеанского региона и других знаковых культурных мероприятиях.

"Развитие инфраструктуры гостеприимства, рынка дополнительных услуг, качества городской среды позволят нам прочно закрепить Красноярский край на туристической карте России", — отметила министр.

Она подчеркнула, что сегодня туризм является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики и играет важную роль в решении социально-экономических, культурно-просветительских, патриотических задач.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.