Прирост турпотока в Чехию идет за счет экономных туристов

За прошедший год, по данным Чешского статистического управления, страну посетили 7,3 млн иностранных туристов. По турпотоку это дает небольшой рост – на 2 % больше, чем в позапрошлом году.

При этом причина небольшого роста, по оценкам этого же управления, для чехов невыигрышна: это падение кроны по отношению к доллару и евро (курс чешской кроны вы можете посмотреть в разделе «Курсы валют».) Экономные жители ЕС ищут более экономичный вариант отдыха.

Первое место по количеству туристов в Чехии, занимают немцы, второе – наши соотечественники, третье – словами. При этом скорей всего количество российских туристов уже достигло своего максимума: в минувшем году Чехию посетило рекордное количество российских туристов – 750 тыс., что на 8 % больше, чем в 2012-м. Раньше турпоток прирастал значительно более быстрыми темпами: Тем туристов из РФ ежегодно становилось больше в среднем на 20 %.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.