Приставы убедили петербуржца отпустить на отдых в Европу шестилетнего сына

Бывшие супруги не смогли прийти к общему мнению насчет отдыха их общего ребенка за границей.

Экс-супруг петербурженки не желал отпускать своего 6-летнего сына на отдых с мамой ребенка. Разбирательство дошло до суда.

Как сообщает пресс-служба  УФССП России по Санкт-Петербургу, в Западный отдел Приморского района  поступил исполнительный лист об обязании жителя Северной столицы дать разрешение на выезд своего ребенка за границу. Должнику были направлены документы о возбуждении исполнительного производства, однако петербуржец добровольно к судебным приставам не являлся. Также были оформлены принудительные приводы, но застать его дома не удавалось.

После того, как должнику ограничили право на выезд за пределы РФ, он пришел в районный отдел самостоятельно. После разъяснительной беседы с приставами мужчина принес нотариально заверенное согласие в отношении своего сына, в котором разрешил посещать страны Шенгенского соглашения. После этого женщина наконец смогла вывезти ребенка на отдых в Европу.

Какие документы на детей необходимы для поездки с детьми в Финляндию?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».