Проблемы с выдачей виз во Францию решены

Французский сервисный визовый центр в минувшую пятницу разослал аккредитованным туроператорам, электронное письмо, в котором сообщил, что генконсульство отменило ограничения по датам поездок при подаче документов на визы, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, соответственно, в понедельник туроператоры смогут сдавать документы на визы для клиентов в рамках своих квот, которые составляют 100-150 паспортов в день. Она напомнила, что с 12 по 27 марта туроператоры ежедневно получали из визового центра Франции электронные письма, в которых сообщалось об ограничении приема документов, они могли подавать паспорта только на строго определенные даты выезда туристов. "Но и эти ограничения не давали результата. Паспорта выдавались, в лучшем случае, накануне, а то и в день выезда туристов, что создавало крайне нервную обстановку, приводило к дополнительным расходам туроператоров и срывам оплаченных туров", - рассказала И.Тюрина. По ее словам, 28 марта РСТ направил письма послу Франции Жану де Глиниасти и консулу Фрэнсису Генон с просьбой разобраться в причинах возникших проблем и содействовать разрешению ситуации. "Мы не получили пока официального ответа на наше обращение, но считаем, что действия посольства Франции – это тоже ответ. Принятые меры говорят о том, что г-н посол намерен решить возникшую проблему, за что мы ему очень благодарны", - отметила пресс-секретарь РСТ. Вместе с тем, она сообщила, что за то время, пока действовали ограничения, в офисах туроператоров накопилось по несколько сотен готовых к сдаче паспортов. "Теперь консульству придется приложить серьезные усилия, чтобы разобрать эти завалы. При этом придется учитывать, что с начала апреля начинаются активные продажи туров на майские праздники и на лето, поэтому количество заявок на визы будет нарастать лавинообразно", - сказала И.Тюрина. "Мы очень надеемся на поддержку посла господина де Глиниасти, – сообщила собеседница агентства. – Не надо относиться к российским туроператорам, как к надоедливым просителям. Это партнеры, бизнес которых способствует, в том числе, увеличению туристического, а значит и финансового потока во Францию". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=238960&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).