Проект реконструкции Павловских казарм под апарт-отель одобрен

Только с третьей попытки у инвесторов, желающих заняться реконструкцией Павловских казарм на Марсовом поле, получилось согласовать проект с городским правительством. Планируется, что в течение этого года начнутся работы по реконструкции здания в апарт-отель.

Вопросом о разрешении начала строительства на месте Павловских казарм на Марсовом поле, 1 занимался совет по сохранению культурного наследия. Однако в соглашение в итоге было внесено несколько корректирующих замечаний, которые инвесторы должны будут обязательно учесть.

Генеральным проектировщиком выбрано архитектурное бюро «Литейная часть-91» Рафаэля Даянова. Директор мастерской поделился, что новый проект здания будет максимально повторять все линии и дизайн изначального, исторического фасада здания. Изменениям подвергнутся только четыре окна здания, которые в будущем будут трансформированы в двери, на кровле проведут восстановительные работы и реконструируют сплошной аттик, дымовые трубы, а на крыше будут установлены окна типа «Велюкс».

Существенным изменениям будут подвержены дворы. Так, в малом и среднем дворах, исходя из плана проекта, будут открыты подземные паркинги вместимостью на 60 и 40 автомобилей. Стоит учесть, что перед началом организации паркинга будут проведены археологические исследования. В большом дворе планируется благоустройство сквера, а в двух дворах, которые находятся вблизи Миллионной улицы, будет возведён стеклянный купол. Средний двор значительно уменьшится в своих размерах, так как большую его часть планируют использовать для пристройки, которая расширит номерной фонд апарт-отеля. Стоит учесть, что последнее предложение инвесторов не устроило членов совета.

Комитет по охране памятников выступает всеми силами за то, чтобы исторический облик здания был максимально сохранён. Инвесторы, в свою очередь, идут на уступки, однако отстаивают свою позицию в плане того, что проект при любых обстоятельствах должен оставаться рентабельным. Примечательно, что ещё до начала реконструкционных работ в проект было инвестировано полмиллиарда рублей, всего же на создание апарт-отеля будет потрачено 200 миллионов евро.

Для справки, в 2010 году Павловские казармы были переданы правительством Санкт-Петербурга для проведения реконструкции под гостиницу «Плаза Лотус групп». Основателями проекта являются братья Михаил и Борис Зингаревич. В то же время и исключительно для тех же целей компания получила и Конюшенное ведомство. Немаловажен тот факт, что передачу федерального памятника старались оспорить в суде, оперируя теми данными, что компания получила постройку не на конкурсной основе, однако постановление всё же осталось в силе. Вместо традиционной гостиницы в Павловских казармах откроется 198 апартаментов. Оператором данного проекта станет Mandarin Oriental. Планируется, что реализация проекта займёт всего три года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.