Проект «Титаны на скаковой дорожке» отправляется на запряженных тяжеловозами повозках в Восточную Европу

Объединение по разведению и спорту на тяжеловозных лошадях г. Брюк (Kaltblut Zucht- und Sportverein Brück e.V.) 18 июля отправляются в Тур дружбы из бранденбургского городка Брюк через Польшу, Калининградскую область, Литву, Латвию, Эстонию в российский Великий Новгород. «Европа – это мы: лошади приносят мир!».

Под таким девизом устроители пробега хотят выступить в роли послов дружбы, взаимопонимания и против ненависти и разобщения – во благо свободной и мирной Европы.

Брюк – место старта

В среду 18 июля повозки стартуют из Брюка. Пусть им сопутствует здоровье, сила, выносливость и мир
Старт: 18 июля, 10:00 у администрации города

Первая важная остановка на пути – Бранденбургские ворота – запланирована на Пятницу, 20 июля, 9:30

9 повозок, возницы, 18 тяжеловозов встретят известные политики. Проживите вместе с нами этот эмоциональный момент в столице Германии. В 10:30 участники продолжат пробег.

Трек с восемью конными экипажами отправляется из Бранденбурга в Россию. Участники хотят установить знак для мира и международной дружбы в своем туре, который ведет их через три месяца через Польшу и страны Балтии в Россию. Их с энтузиазмом принимают местные жители.

В последние годы многие люди и организации установили знак германо-российской дружбы. На велосипеде и поезде были поездки на автомобиле на автомобиле или мотоцикле; Пожилой мужчина даже отправился из Германии в Россию трактором. Этим летом самый медленный путь к путешествиям выбрал «Титанов на тур». Вы путешествуете с конным экипажем!

Идея этого тура исходит от Бранденбургского клуба «Kaltblut Breeding and Sports Club Brück e. V.». Расположенный в маленьком городке Брюк, примерно в 50 км к югу от Берлина, легендарное конное мероприятие «Titans der Rennbahn» проводится в течение 17 лет, ежегодно привлекает до 25 000 посетителей со всей Европы.

Уже более десяти лет назад в клубе появилась идея поехать с конными автомобилями через Европу и установить знак мира. Для этого друзья лошадей выбрали исторический торговый маршрут «HELLWEG» из Фламандского Брюгге в Атлантическом океане через Flämingstädtchen Brück в Российский Великий Новгород. Первая часть поездки из Брюгге в Брюк была реализована в 2009 году под патронажем бывшего премьер-министра Бранденбурга Маттиаса Платцека. Ну, в 2018 году, наконец, пришло время отправиться на поход на восток.

23 июня караван стартовал на Титанен-Арене в Брюке. Расстояние, которое будет покрыто, составляет более 2300 км и займет более 12 недель. С 8 крытыми вагонами с 2 до 3 сопровождающими лицами, вытащенными мощными рейнско-немецкими тягами лошадей, поезд до сих пор пересек Польшу, совершил обход в российский Калининград и в настоящее время находится в странах Балтии. Оттуда он отправится в Россию 21 сентября. Место назначения поездки Великий Новгород, самый старый город в России, будет достигнут в начале октября через Санкт-Петербург.

Вторая часть конного тура по Европе снова поддерживается государством Бранденбург. Его премьер-министр Дитмар Воидеке отправил приветствие:

«Бранденбургский проект из Потсдама-Миттельмарка, таким образом, несет идею международного понимания людей на маршруте через части Европы. Это может оказать более сильное влияние на общественность, чем некоторые политические дискуссии. Основное внимание уделяется мирному сосуществованию народов во взаимном уважении. Это важный сигнал для диалога ».

Легко на российской границе
До сих пор путешествие было основано на рассказах и фотографиях участников, famos. Повсюду их тепло приветствовали, и даже на границах проблем не было.

Поэтому Томас Хаселов, председатель конного клуба Брюкер, с большой радостью сообщил, что пересечение на границе с российским Калининградом прошло гладко. Никто не ожидал толлинга всего за четыре часа на обеих границах. Титанов уже ожидали здесь, и русские предприняли попытку быстро очистить поход

«Конечно, мы обязаны этим в значительной степени нашему ветеринарному офису, который был очень заинтересован в общении с иностранными властями, чтобы обеспечить плавный процесс, особенно на границах», - сказал Хаселов.

Красная ленточка из Германии в Великий Новгород
Конечно, не все участники могут принять четверть отпуска. Поэтому вы меняете, новые участники летают и присоединяются. Это также мнение Моники Таранн, управляющего директора Фонда «Западно-восточные встречи», который поддерживает титанов в туре с грантом. Г-жа Таранн присоединилась к походу в Калининграде, Россия, на несколько дней и убеждена в интервью «Спутника»:

«С самого начала я был в восторге от идеи сделать волокиту на этом альтернативном пути из Германии в Великий Новгород, который связывает страны, которые часто не всегда находятся в строю в большой политике - послание этого путешествия это мир и международное взаимопонимание ».

Таранн был также впечатлен технической и организационной стороной этой компании: «В дороге в среднем 16 лошадей и восемь исторических крытых вагонов, поэтому должны быть профессиональные кучера, но есть также пекарь, который одновременно является спонсором У него также есть фермер, управляющий большим транспортным средством эскорта, чтобы обеспечить уход за лошадьми, и я не думал, что это потребует таких больших технических усилий ».

Губернатор получает хлеб и соль
Но миссис Тарман также признает, что этот «романтический» способ путешествий не всегда настолько удобен:

«Это тоже нелегко: у вас нет комфорта в этом деревянном крытом вагоне, который физически очень заметен, а иногда вам приходится иметь дело с очень простыми помещениями».

Компенсация за трудности, однако, реакция людей на трассе. Особенно в России, трек также был с энтузиазмом воспринят официальной стороной, говорит Таранн:

«Гостеприимство подавляющее повсюду, люди на улице подбодрят, когда они видят поезд, они ищут разговор, они поглаживают лошадей, они поднимают детей в вагонах, и это одна из целей этого тура». что поход был встречен местными властями повсюду с хлебом-солью или культурной программой. В Калининграде министерство сельского хозяйства организовало прием, и даже губернатор Калининграда пришел лично, поэтому в проекте есть эффект официальные уровни, поэтому вы можете показать - мы за мир и сотрудничество с вами, и мы с нетерпением ждем гостей ».

На данный момент половина времени с Титанами. До сих пор послы мира покрывали более 1100 километров, а еще 1100 километров все еще опережают их, пока они не дойдут до русского города Великий Новгород в начале октября.

Армин Зибер

 

Фото titanen-on-tour.eu

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.