Программа мониторинга и повышения качества обслуживания отелей проводится в Республике Татарстан

В рамках данной программы были проверены 150 отелей в Казани, Набережных Челнах, Свияжске, Елабуге и Болгаре. Для проведения оценки по международным стандартам, используемыми ведущими мировыми операторами гостиничной индустрии, привлекались эксперты с большим опытом управленческой работы в сервисе. Оценка блока качества производилась "тайным гостем" . В результате получения количественных показателей качества, стало возможным дальнейшая разработка стратегической цели повышения качества. Специалистами Центра развития туризма Республики Татарстан был проведен мониторинг рынка, в результате которого выявлено средняя оценка качества предоставляемого сервиса гостиниц уровня от двух до пяти звёзд, составившее 72%. Оценка качества гостиниц варьируется от 50% до 97%.

На сегодняшний день Центром туризма Татарстана ведётся активная работа по разработке специальных action-планов, в которых рекомендуется корректировка "слабых сторон" отелей и внедрение их в ежедневную деятельность организаций, которые будут способствовать повышению показателей. Оценке подлежали такие службы как: служба питания, хаускипинг, зоны общественного пользования. Показатели складывались по качеству продукта, который предлагают отели (состояние оборудования, номеров, зданий, зон общественного пользования), качеству предоставляемого сервиса и поведенческих особенностей персонала, включающих грамотное осуществление продаж и комфортного для постояльцев взаимодействия с персоналом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 31, 2025 - 18:29

Обязательная регистрация с 1 сентября в федеральном реестре отелей, кемпингов, баз отдыха и санаториев позволит повысить качество и безопасность услуг для туристов, но не должна привести к увеличению цен.

 

Август 30, 2025 - 12:23

Более 300 отелей в Санкт-Петербурге с 1 сентября лишатся возможности легально рекламировать свои услуги на сайтах агрегаторах по подбору гостиниц и апартаментов и бронированию номеров.

 

Август 28, 2025 - 12:38

Когда осень окутывает Байкал в платиновые туманы и золото тайги, озеро раскрывает свою сакральную суть для избранных.  

 

Август 28, 2025 - 11:17

По данным совместного исследования МегаФона  число бронирований жителями Санкт-Петербурга в малых городах России увеличилось примерно на 5–19%.