Программа развития туристической индустрии Санкт-Петербурга

В июне правительством Санкт-Петербурга была принята программа развития туризма, рассчитанная до 2016 года. Эта программа предполагает развитие нескольких направлений туристической индустрии города. Приоритетными видами туризма выделяют событийный и конгрессный туризм. Основой событийного туризма является посещение ярких событий культурной, спортивной или деловой жизни, которые сопровождаются атмосферой праздника, индивидуальных условий отдыха и незабываемыми впечатлениями. Конгрессный туризм подразумевает деловые поездки на различные организованные мероприятия: конференции, конгрессы, совещания, встречи. В мире постоянно растет интерес к форумам, конференциям, симпозиумам, совещаниям, семинарам, а также выставкам и ярмаркам. В Санкт-Петербурге ежегодно проходит около трехсот встреч разного уровня с обсуждением вопросов, касающихся интересов государства и других важных отраслей. Благодаря своему уникальному историческому прошлому Северная столица может предоставить большое количество интересных площадей для проведения самых различных мероприятий, в частности, такие дворцы, как Таврический, Юсуповский, Мраморный, Шереметьевский, каждый из которых представляет собой произведение искусства. Преимущество Петербурга как центра конгрессного туризма в богатом культурном фонде, развитой транспортной системой и научной средой. Кроме того, в городе на протяжении долгого времени налажена система гостиничного обслуживания, включающая современные отели, рестораны и другие объекты. Принятая программа развития туристической индустрии Санкт-Петербурга предполагает экстенсивный путь развития, благодаря которому планируется достижение поставленных целей за счет привлечения существенных ресурсов. Данный путь развития ориентирован на максимизацию инвестированных средств. При этом эффективность сегмента остается неизменной, поскольку объем услуг увеличивается за счет роста ресурсов, которые включаются в развитие отрасли. Задачи, которые необходимо решить в рамках программы по развитию туриндустрии Санкт-Петербурга, прежде всего, должны иметь четкую формулировку и дальнейшую количественную оценку. Результатом действия данной программы после ее завершения станут показатели качества ее реализации и другие факторы. Это позволит отследить фактические результаты программы и ее плановые цели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.