Программируя успех

В глобальном туристском бизнесе постоянное повышение квалификации не только линейного персонала и специалистов, но и управленцев разных звеньев – одно из жизненно важных условий успеха. СЗРО РСТ рекомендует руководителям туристских организаций обратить внимание на Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

 

Набор на 2013/2014 учебный год уже открыт. Президентская программа – один из самых важных инструментов, при помощи которых высшее руководство страны создает базис для постоянного пополнения экономики России новыми кадрами. «Важнейшие задачи социального и экономического развития, которые стоят перед нашим государством и обществом, требуют привлечения к государственному и муниципальному управлению, включения в сферу предпринимательства талантливых, целеустремленных и творчески мыслящих людей», - отмечает в своем обращении к участникам программы губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В прошлом году Президентская программа подготовки управленческих кадров в России отметила свое 15-летие. За эти годы было подготовлено более 4500 управленцев – топ–менеджеров в приоритетных сферах экономики. Внедрение проектов, предложенных выпускниками Программы, принесло предприятиям миллионы рублей экономического эффекта, сотни новых рабочих мест, привлекло в город новые значительные инвестиции.

Целевая аудитория президентской программы – перспективные руководители высшего и среднего звена. Участвуя в ней, лидеры бизнеса не только проходят обучение по разным типам образовательных программ на базе крупнейших ВУЗов Санкт-Петербурга, но и защищают проекты развития своих организаций, а также отправляются на стажировки на ведущие российские предприятия и за рубеж. Финансируется программа на 2/3 за счет средств федерального и регионального бюджетов, а на 1/3 – за счет предприятий, на которых работают её участники.

Подробнее об условиях участия в Президентской программе подготовки кадров, пакете необходимых документов и процедуре отбора можно узнать на сайте Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра www.spbmrc.ru или по телефонам 326-84-75, 326-46-17, 331-57-45. Документы принимаются там же – по адресу наб. канала Грибоедова 88-90, лит. «А», ауд. 114 с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Отметим, что некоторые руководители турпредприятий-членов РСТ – выпускники Президентской программы, которые в настоящий момент, умело пользуясь полученными знаниями, эффективно развивают бизнес.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.