Прокуратура: Большинство пострадавших в "Полюстрово" - граждане Китая

Прокуратура Петербурга поделилась результатами проверки по факту  массового пищевого отравления постояльцев в гостинице «Полюстрово», которое произошло на минувших выходных.

Как выяснилось, кормили туристов две организации: ООО «Полюс» (это ресторан при гостинице) и заведение китайской кухни ООО «Зин дэ юань». Впрочем, кто накормил клиентов несвежей пищей, пока неизвестно.

«По результатам проведенной по данному факту прокурорской проверки выявлено, что неустановленные лица в гостинице «Полюстрово», использовав неустановленные продукты питания, не отвечающие требованиям безопасности и не пригодные для использования по назначению, организовали питание постояльцев гостиницы «Полюстрово», – говорится в заявлении прокуратуры.

По сведениям надзорного органа, из 487 постояльцев плохо стало 71 человеку. Причем большинство из них – 56 – граждане Китая. В больницу с острой кишечной инфекцией попали 14 человек, включая трех детей.

Напомним, по факту возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Проверка продолжается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.