У прокуратуры возникли претензии к строительству в Калининграде гостиницы Aссor за 50 млн евро

В Калининграде у правоохранительных органов возникли претензии к строительству международной гостиницы Aссor стоимостью 50 млн евро. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, генеральный директор ООО "Ластадие", которой выделен участок в центре Калининграда под строительство Accor, привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка. Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с муниципальным земельным контролем комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда проверила исполнение требований земельного законодательства ООО "Ластадие" на арендуемом организацией участке, расположенном по ул. Гюго, Московскому проспекту и набережной реки Новая Преголя. Установлено, что ограждение, находящееся за границами земельного участка, ООО "Ластадие" не демонтировало, несмотря требование об этом комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда. Невыполнение указанного требования ограничивает доступ граждан на часть территории общей площадью 2600 кв.м, уточнил собеседник. Кроме того, общество использует указанный земельный участок без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю. По результатам проверки Калининградский межрайонный природоохранный прокурор в отношении генерального директора ООО "Ластадие" возбудил дело об административном правонарушении по ст.7.6 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). За совершение указанного правонарушения руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1000 рублей Инвестиционный меморандум на строительство гостиницы Accor был подписан между правительством Калининградской области и голландской компанией Russia Property Investments BW в марте 2008 года на Международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.