В прошлом году город Сиань принял 120 млн туристов

Используя новый шанс строительства Экономического пояса Шелкового пути, древний город Сиань провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/ ускоряет развитие туристической индустрии.

Так, только в 2014 году город принял 120 млн отечественных и зарубежных туристов, что на 20 проц больше, чем в предыдущем году.

Разнообразные лакомства, дружественные улыбки, многовековая культура, профессиональные гиды привлекают все больше и больше туристов в Сиань, служивший началом древнего великого Шелкового пути.   Как сообщили в городском управлении по делам туризма, в 2013 году число туристов, посетивших Сиань, впервые превысило отметку в 100 млн чел/раз. Это в основном обусловлено проведением ряда рекламных мероприятий, связанных с туризмом "Шелкового пути", региональной реконструкцией достопримечательностей, непрерывным наведением порядка на туристическом рынке.

Начиная с апреля прошлого года Сиань вместе с другими городами, расположенными вдоль Шелкового пути, организовал ряд презентации туристических ресурсов Шелкового пути и выдвинул 8 специальных туристических маршрутов в Сиань. Затем в Сиане прошли фестиваль гурманов, кинофестиваль Шелкового пути и другие мероприятия. В прошлом году также открыт рейс специального туристического поезда под названием "Чанъань" /древнее название города/ из Сианя в Центральную Азию. Кроме того, в Кыргызстане учрежден центр по рекламе туристических ресурсов города "Окно в Сиань".

Древний великий Шелковый путь имеет общую протяженность свыше 7000 км, из них более 4000 км пролегает по территории Китая. На китайском участке расположены всего свыше 20 городов, в которых сосредоточены значительные туристические ресурсы -- прекрасные природные пейзажи и многочисленные памятники старины и культуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.