Проведение Russian Tourism Roadshow 2012 вызвало большой интерес у западноевропейских СМИ

Открывшееся 12 апреля в Берлине Russian Tourism Roadshow 2012 вызвало большой интерес у западноевропейских СМИ. Речь идет не только о немецких журналистах, аккредитованных на мероприятиях в Берлине, хотя они, разумеется, преобладают. Так, вечером 12 апреля, по окончании первого дня Roadshow, Руководитель Ростуризма Александр Радьков дал интервью итальянскому изданию Quotodiano Travel, корреспондент которого специально приехал в Берлин из Милана для участия в мероприятии. По словам Альберто Каспани, российский туристский рынок имеет отличные перспективы в Италии – интерес к нашей стране у итальянцев очень высок. В этой связи глава Ростуризма отметил в интервью, что в будущем Russian Tourism Roadshow наверняка пройдет и в Италии.

13 апреля Александр Радьков побывал в студии радиостанции «Русский Берлин», вещающей на русском языке и имеющей в столице Германии аудиторию более 300 тысяч слушателей. В беседе с ведущей этого популярного радио, которая вскоре выйдет в эфир, он не только рассказал о самом Russian Tourism Roadshow, но и в целом обрисовал перспективы дальнейшего продвижения России на туристическом рынке Германии. В частности, он подчеркнул необходимость переходить в ближайшем будущем от конференц-формата таких мероприятий, как Roadshow, к интерактивным перфомансам, делающим ставку на колорит и яркие бренды российских регионов.

Что касается целевых аудиторий Russian Tourism Roadshow 2012, то весьма значимым сегментом представляется обширная русская диаспора Европы. Во многих семьях, давно покинувших Россию и осевших в западноевропейских странах, выросли дети, которые нередко имеют лишь приблизительное представление о родине родителей. «Это наши потенциальные туристы, которым мы будем очень рады!» - сказал Александр Радьков в заключение своего интервью радио «Русский Берлин».  

Кроме того, глава Ростуризма перед своим отъездом из Берлина дал еще целый ряд интервью различным немецким средствам массовой информации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.