В Пскове откроют новую гостиницу

В начале августа этого года в поселке Изборск Печорского района Псковской области ожидается открытие новой гостиницы, которая станет центральным объектом туристической инфраструктуры, пишет pskov.ru. Для будущего гостиничного комплекса уже подобран персонал. В настоящее время готовится к сдаче конференц-зал, а также разрабатываются мероприятия по дальнейшему расширению функциональности гостиницы. Открытие новой гостиницы и другие мероприятия по развитию социальной и туристической инфраструктуры связаны с подготовкой к празднованию 1150-летия Изборска. Поэтому в поселке активно проводятся работы по ремонту дорожной сети, строительству и реконструкции объектов, а также систематизации автомобильного туристического потока. Главными объектами, которые планируют завершить к празднованию дня рождения Изборска, являются здания офиса врача общей практики, детский сад «Светлячок», пожарная часть и новая гостиница. Празднование 1150-летия Изборска состоится осенью 2012 года, финансирование которого будет осуществляться за счет средств федерального, регионального бюджетов и внебюджетных источников. К юбилею поселка планируется провести ряд строительных и ремонтных работ инфраструктуры. В частности в рамках подготовки к празднованию будет отремонтирован ансамбль Изборской крепости, проведена масштабная реконструкция Псковского театра драмы, осуществлен ремонт дорог и благоустройство поселка. Также в Пскове запланировано строительство объединенного фондохранилища для музейных коллекций. Мероприятия, приуроченные к 1150-летию Изборска, пройдут в Псковской области с 8 по 10 сентября 2012 года. Один из древнейших и красивейших русских поселений – Изборск, расположен в 30 километрах к западу от Пскова, на берегу Городищенского озера. Город возник на месте одного из древнейших русских поселений. По древнему преданию, Изборск основан сыном легендарного старейшины новгородских словен Гостомысла — Словеном. В начале XX века по условиям Тартуского мирного договора город отошел к Эстонии. После окончания Великой Отечественной войны Изборск «вернулся» в Псковскую область. В 1996 году город стал считаться заповедником. В настоящее время в Изборске ежегодно проводят фестивали и праздничные мероприятия, связанные с богатой культурой и историей района, которые привлекают большое количество гостей со всей России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.