Псковская область представила туристические возможности на выставках в Москве и Петербурге

Псковская область представила свои туристические возможности на трёх международных выставках в Санкт-Петербурге и Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Представители комитета совместно с представителями гостиничного бизнеса и локальными туроператорами презентовали ресурсы региона на выставках в Санкт-Петербурге "Инветекс", "Загородный отдых" и на выставке "Отдых - 2011" в Москве. В рамках деловой программы была проведена презентация, общение стендистов с посетителями сопровождалось раздачей новой печатной продукции. Внимание к стенду привлекал Дед Мороз, Гадалка и русские красавицы в аутентичных костюмах. Проходимость стенда Псковской области увеличилась вдвое по отношению к прошлому году. Ещё в 2010 году средняя проходимость стенда за выставку составляла 1000 человек, в текущем году – уже 2000 человек, из них – треть составляют туркомпании. В презентации своего турпродукта в 2011 году приняли участие представители коллективных средств размещения, предприятия питания и туроператоры региона. Для туроператоров участие в выставочных мероприятиях характеризуется положительным эффектом, выражающимся в количестве подписанных договоров. Количество однократных договоров заметно растёт по сравнению с прошлым годом. После каждой экспозиции подписывается около 20 документов. На выставках представители туриндустрии встречаются с уже существующими партнёрами для продления заключённых договоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.