В Пулково показывают фотолетопись Всероссийского театрального марафона

В аэропорту Пулково с 12 по 17 ноября 2019 года проходит фотовыставка, посвященная Всероссийскому театральному марафону.Экспозиция расположена на привокзальной площади воздушной гавани и доступна всем желающим.

Всероссийский театральный марафон является крупнейшим проектом Года театра в России. Выставка в аэропорту Пулково включает 106 коллажей из фотографий с ключевых событий эстафеты по регионам страны от Дальнего Востока до Калининградской области. Из подписей к снимкам можно узнать, как в городах-участниках проходили церемонии торжественной передачи символа марафона, зеркальной статуэтки в виде амфитеатра, и какие постановки показывали гастролирующие театры.

На фотовыставке также представлены материалы других проектов Года театра в России: художественные работы юных художников, победителей конкурса «Театр-дети» и презентации с профессиональных форумов Союза театральных деятелей России.

Всероссийский театральный марафон проходил с 18 января по 12 ноября 2019 года. Эстафета началась во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра и завершилась в самой западной точке страны на сцене Калининградского областного драматического театра. 203 театра и культурных учреждения России передавали друг другу специально разработанный в Год театра символ марафона и показывали свои лучшие спектакли. Всего более 7 миллионов зрителей в 93 российских городах посмотрели 450 разножанровых спектаклей. Итоги марафона подведут в Санкт-Петербурге в рамках Международного культурного форума на Исторической сцене Мариинского театра.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.