Путешествие за здоровьем – один из наиболее быстро развивающихся видов туризма в Испании

Медицинский туризм – один из видов путешествий в Испанию, развивающихся наиболее быстрыми темпами.

По сравнению с 2010 годом число иностранных гостей, посещающих пиренейское королевство с целью поправки здоровья и прохождения лечебных процедур, выросло на 20%, сообщает La Razón. В нынешнем году количество «медицинских туристов» из-за рубежа превысит 100.000 человек.

«Человек, приезжающий в Испанию за здоровьем – путешественник особенный, – отмечает Моника Фигерола, генеральный директор ассоциации Spaincares, объединяющей туристические и медицинские предприятия. – За время нахождения в стране он тратит в восемь-десять раз больше, чем турист, который приезжает просто на отдых».

«Как бы высоко мы ни оценивали наш сервис для путешественников за здоровьем, – добавила Моника Фигерола, – всегда должно сохраняться стремление сделать условия для наших гостей-пациентов еще лучше, повысить качество медицинской помощи, предоставить максимальный комфорт и гарантии отличного результата лечения. Сегодня Испания – на седьмом месте в европейской классификации стран, принимающих туристов в свои медицинские центры и санатории. К 2019 году мы рассчитываем подняться на третье-четвертое место на континенте».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.