Пьяная туристка вместо Хургады попала в полицию.

В Петербурге жительница города Луги Ленинградской области обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Петербургским следственным отделом на транспорте СЗСУ на транспорте СКР курьеру ООО «СМУ-3» Светлане Смирновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, 10 октября в дневное время 44-летняя курьер ООО «СМУ-З» Смирнова, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дежурной части линейного отдела полиции в аэропорту «Пулково-2» линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково УТ МВД России по СЗФО, отказалась повиноваться сотрудникам полиции.

До этого в дежурную часть полиции обратились сотрудники службы безопасности «Трансаэро» и сообщили о том, что пассажирка, вылетающая рейсом Петербург – Хургада, в накопителе для пассажиров у выхода на посадку находится в состоянии алкогольного опьянения и нарушает общественный порядок – пристает к другим пассажирам, выражается ненормативной лексикой в присутствии пассажиров и детей. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, полицейские отделения ЛОП МВД России на транспорте доставили нарушительницу в дежурную часть отделения полиции в аэропорту для составления протокола.

«Там Смирнова набросилась на сотрудника правоохранительного органа и нанесла ему не менее четырех ударов ногами и два удара ладонью. Вреда здоровью полицейского не причинено», - говорится в сообщении ведомства. В настоящее время обвиняемая и ее адвокат знакомятся с предъявленным обвинением и собранными по делу доказательствами. По завершении ознакомления уголовное дело планируется направить в транспортную прокуратуру для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.