Пьяные российские туристы избили французских таможенников

В результате драки с парой пьяных русских туристов, летевших из Парижа в Рио-де-Жанейро, травмы получили два французских пограничника, сообщает ЕвроСМИ. 30-летний молодой человек и его 28-летняя спутница - оба туристы из России - находясь в бизнес-классе самолета, следующего рейсом AF442 Париж - Рио-де-Жанейро, еще в парижском аэропорту Руасси повели себя неподобающим образом - российские туристы были пьяны и допускали оскорбления «словом и жестами».

Командир воздушного судна попытался удалить российских туристов с борта самолета и предложил им покинуть авиалайнер еще до взлета, но россияне отказались исполнить требование командира корабля. Тогда на место инцидента прибыли сотрудники французской таможни и также попытались выдворить граждан России из салона самолета.

Однако молодой человек и его спутница устроили с таможенниками потасовку, в ходе которой нанесли своим оппонентам несколько сильных ударов, травмировав пару сотрудников французской таможни.

В итоге российских туристов все же задержали и поместили под стражу за нападение на представителей власти при исполнении.
Похожий случай произошел в ноябре 2011 года, когда супружеская пара из России устроила дебош в самолете Finnair. Инцидент произошел на борту самолета, летевшем из Нью-Йорка в Хельсинки. В Finnair рассказали, что двое россиян, мужчина и женщина, начали вести себя угрожающе по отношению к другим пассажирами, кричали и буйствовали. Пара устроила дебош примерно в середине полета, в 4-5 часах от приземления в Хельсинки. Причину буйства не удалось выяснить. Наркотиков у нарушителей порядка не обнаружили. Разбушевавшихся супругов изолировали от остальных пассажиров. В Хельсинки их ждала полиция.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.