Работники консульства Канады в РФ прекратили забастовку

Профессиональная ассоциация чиновников дипломатической службы Канады (The Professional Association of Foreign Service Officers, PAFSO) сообщила о прекращении забастовки сотрудников канадских консульств по всему миру, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в понедельник.

В сообщении отмечается, что это была самая долгая из подобных акций федеральных государственных служащих Канады с 1967 года. 1350 зарубежных сотрудников находились в легальной забастовке со 2 апреля 2013 года. Завершилась она предварительной договоренностью с канадскими властями на основе взаимных компромиссов.

"В течение примерно шести месяцев в некоторых наших зарубежных консульствах и визовых центрах были проблемы с выдачей виз. Теперь проблемы разрешены, и мы ожидаем от этих учреждений более быстрого рассмотрения заявлений", - цитирует РСТ слова президента PAFSO Тима Эдвардса.

При этом в сообщении отмечается, что российские туроператоры получили информацию о прекращении забастовки от своих канадских партнеров, т.к. консульство Канады в Москве, по-прежнему, не желает общаться с турбизнесом.

"Пока нет никакой информации о том, когда все-таки будут выданы паспорта туристов, зависшие в консульстве в период забастовки", - отмечает РСТ.

Ранее сообщалось, что сотрудники канадского консульства в Москве присоединились к забастовке своих коллег 11 июня 2013 года. В результате летний сезон для туроператоров этого направления был сорван, многие туристы не смогли не только поехать в Канаду по оплаченным турам, но даже получить свои паспорта, чтобы выбрать другую страну. В конце сентября в нескольких российских городах открылись визовые центры Канады, но они также не могли полноценно функционировать в условиях забастовки консульства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».