Радио Гид поддерживает молодые кадры туризма.

Второй год подряд компания «Радио Гид» выступает в качестве Ведущего партнера общегородского конкурса «Новые лица туризма», который проводится Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии, при поддержке Федерального агентства по туризму и Правительства Санкт-Петербурга. Комментируя свое участие в партнерстве «Новых лиц туризма», директор компании «Радио Гид» Сергей Давлетшин сказал: «Идеи конкурса очень близки концепции нашей компании – молодость, смелость, инновационный подход. Мы хорошо понимаем, как важно вовремя поддержать все новое, интересное и талантливое.  Кроме того, мы видим с каким желанием и азартом соревнуются студенты, как хотят они победить, как блестят их глаза…А это дорогого стоит!»

В 2011 году в финал молодежного межвузовского конкурса вышли шесть студентов, представляющих профильные вузы: Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Балтийская академия туризма и предпринимательства, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, Санкт-Петербургский государственный университет,  Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина.Членами высокого жюри стали высокие гости из Ростуризма и Правительства Санкт-Петербурга, ведущих городских музеев и выставочных центров, руководители крупнейших городских предприятий туриндустрии и гостеприимства.

Все задания финала конкурса были задуманы для определения всесторонних знаний в области туризма, а в качестве «домашнего задания» участники представили свои бизнес-проекты на тему: Как привлечь туристов на малоизвестные территории в низкий сезон? Так, две участницы предположили, что в несезон лучше всего путешествовать… ради женитьбы или замужества: таковы работы «Свадебный тур «Ледяной дом» и «Разработка свадебного туристского продукта для низкого сезона в Царском селе». По стопам писателя и вольнодумца А. Радищева пригласил проект «Меж двух столиц: путешествие из Петербурга в Москву». Прогуляться по очаровательной даже в пасмурную погоду Клайпеде было предложено в одноименной работе или погрузить детей и взрослых в атмосферу мира уютных персонажей детства - в проекте «Терем Русской Сказки», или открыть им сокровищницу разнообразных знаний - в «Музейном центре «Невский форум».В итоге, победительницей конкурса стала студентка СПбГУСЭ Екатерина Бевзик, второе и третье место заняли Анна Яковлева (ЛГУ им. Пушкина) и Кристина Хромова (ИНЖЭКОН). Они получили подарки и престижные стажировки от партнеров конкурса «Новые лица туризма 2011», а все без исключения участники финала - специальные поощрительные призы. В дар СПбГУСЭ как вузу-победителю передал картину из своей коллекции Музей современного искусства «Эрарта».

По мнению «капитанов турбизнеса», чем лучше профессиональная подготовка студента, тем более качественные услуги в сфере туризма и гостеприимства он будет оказывать в будущем. «Только впрямую с туризмом связана деятельность более чем 5% петербуржцев. Высококачественный сервис – залог того, что путешественники, впервые побывавшие в нашем городе, вернутся сюда снова, будут рекомендовать Северную Пальмиру друзьям и тем самым способствовать экономическому развитию и Санкт-Петербурга, и всего Северо-Запада», - сказал сопредседатель жюри конкурса и вице-президент РСТ Сергей Корнеев.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем фирмам-партнерам, а в особенности – компании «Радио Гид», за неоценимую помощь в подготовке конкурса «Новые лица туризма – 2011».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».