В разгар сезона Варадеро увеличивает число номеров в отелях

В разгар наибольшего наплыва туристов на главный курорт Кубы, Варадеро, к концу ноября увеличится число номеров в отелях на 470, заверила Ивис Фернандес, делегат Министерства туризма (Mintur) в провинции Матансас. 

Новые места сосредоточены в комплексе Лас-Кончас, которым управляет Группа Гавиота, что отметит тысячу новых номеров в 2016 году, отметила представитель директивы Минтур во время встречи с журналистами. Фернандес сказала, что на этом популярном курорте в настоящее время будет гарантировано 20 тысяч 566 номеров, предполагая эксплуатацию гостями, так называемой, бездымной промышленности, а на всей территории провинции Матансас - 21 тысяча 153. Пояснила, что еще около двух тысяч номеров были отремонтированы, в преддверии зимнего сезона, увеличивая стандарты качества для удовлетворения потребностей клиентов. Отметила, что в настоящее время в стадии подготовки еще три отеля, аквапарк, и красивая башня, известная под названием Торре-де-Кристал, предназначенная для тех, кто увлекается приключенческим и развлекательным туризмом.

Инвестиционный процесс предполагает начало земляных работ в районе Варадеро, известном под названием Карбонера, где будет построено новое поле для гольфа с 18 лунками, согласно международным требованиям. Уточнила, что Варадеро связано единой программой с другими полюсами отдыха, расположенными близко, и этому поможет увеличение количества воздушных операций в соседнем аэропорту Хуан Гуальберто Гомес, который облегчит прибытие воздушных лайнеров из-за рубежа. Курорт, называемый голубой пляж, Варадерорасположен на северном побережье территории Матансас, в 140 километрах к востоку от Гаваны, и уже восьмой год подряд принимает более полумиллиона отдыхающих из-за рубежа.

Фернандес также отметила работу, проделанную для улучшения туристического продукта в Сьенага-де-Сапата, на юге провинции Матансас, где находится самое крупное и лучше всего сохранившееся водно-болотное угодье на Карибских островах. В этом месте предполагаются инвестиции в деревне таинов, Гуама,  расположенной в Лагуна-дель-Тесоро, со скульптурами, отражающими жизнь и деятельность коренных жителей острова, - рыболовство и охота. Сьенага-де-Сапата идеально подходит для экотуризма, с роскошной  флорой и фауной, красивыми морскими пейзажами и спокойным окружением – лучший туристический продукт, связанный с природой, уточнила она. 

  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/v-razgar-sezona-varadero-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.