Развитие международного горнолыжного курорта Коктокай (уезд Фуюнь, СУАР, КНР) продолжается

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР).  По просьбе редакции "Питер-Т" организаторы информационного тура в Алтай Отдел пропаганды комитета КПК САУР, информационное агентство China News Service (CNS) прислали дополнительные данные о курорте Коктокай. 

 

Фуюнь (Коктокай) — уезд в северо-восточной части Синьцзян-Уйгурского автономного района, у подножия гор Алтай, на северном краю Джунгарской впадины. На востоке граничит с уездом Чингиль, на западе с уездом Бурултокай, на юге примыкает к Джунгарской впадине и граничит с Чанцзи-Хуэйским автономным округом, на севере граничит с Монголией, протяженность границы около 205 километров. Площадь уезда составляет примерно 33,700 квадратных километров. Административно подчинены 5 волостей, 5 поселков, 76 сельским поселениям и 11 кооперативов. Население на конец 2019 года составляло 96,157 человек.

Фуюнь характеризуется весенней засухой, ветреным климатом, короткими лето и осенью, а также холодной и продолжительной зимой, с большими различиями в температуре. Летом максимальная температура может достигать 39 °C. В 2018 уезд Фуюнь был повторно признан уездом экологического благосостояния.

Уезд Фуюнь активно исследует модель и путь устойчивого развития зимней экономики, укрепляя основы высококачественного развития этой отрасли, совершенствуя обеспечение услуг и спортивные мероприятия, популяризируя проекты ледового и снежного туризма. Шаг за шагом строится индустрия  зимнего туризма с целью сделать уезд Фуюнь ведущим в стране местом для горнолыжного туризма.

Международный горнолыжный курорт Коктокай расположен в пределах живописного района Коктокай уезда Фуюнь. Курорт включает в себя 80 трасс общей длиной 121 километр (построены 27 трасс общей длиной 65,2 километра), 8 канатных дорог, 2 транспортера, максимальная высота 3100 метров, максимальный вертикальный спуск - 1350 метров. Курорт может гордиться одним из самых крутых чёрных трасс в стране с перепадом высоты 222,31 метра и максимальным уклоном 71,28%. Естественные рельефные особенности включают леса, естественные углубления U-образной формы, большие откосы, леса-грибницы, зоны дикой природы для катания на лыжах, а также специальные трассы для упражнений в прыжках с трамплинов и сноуборда, общественные парки для занятий массовыми видами спорта и трассы для горнолыжного спуска с горы.

Международный горнолыжный курорт Коктокай является "горнолыжной станцией четырёх сезонов", охватывающей осень, зиму, весну и лето, сочетая в себе девять характеристик: долгий период снегопадов, высокое качество снега, большое количество снега, большой перепад высот, множество трасс, отличные ощущения от катания, красивые пейзажи, хорошее обслуживание и повышенную безопасность. Благодаря уникальным рельефным и климатическим условиям курорт становится идеальным местом для высокогорных тренировок в горнолыжном спорте в Китае. Он также был награждён званием "Государственного уровня горнолыжного туристического курорта", "Национальной демонстрационной базы для спортивного туризма", а также классификации 5S Горнолыжного курорта. Здесь проводились такие мероприятия, как "Гонка на лыжах для молодежи 2022 года" и "Первенство Китая по горнолыжному альпинизму 2023 года".

Перевод текста на русский язык Равиля Будукова (г. Астана, Казахстан) 

Фото Алексея Днепрового

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.

 

Декабрь 21, 2023 - 02:58

Сочетание слов  Китай и горные лыжи кажется невообразимым. В понимании среднего россиянина Китай это южная страна. Но северные районы КНР лежат в высоких широтах и снег зимой там не редкость. Срединное государство – это страна гор.